Заместитель председателя ЗСК Петр Курдюк посетил Кореновск

Деловая поездка заместителя председателя ЗСК, председателя комитета по вопросам законности и правопорядка Петра Курдюка началась со встречи с жителями Кореновского района в общественной приемной. Первый вопрос прозвучал о приобретении макетов автоматов Калашникова для военно-патриотических клубов из депутатского фонда ЗСК. Помощь будет оказана. Содержание домашней птицы на территории двора, асфальтирование съезда с одной из главных улиц города, создание культурно-этнографического центра «Казачий круг» в Кореновске. Это лишь часть вопросов жителей, на которые отвечал Петр Михайлович, заместитель председателя краевой думы. Вопрос строительства многофункциональной спортивной площадки в районе 19 школы будет решен уже в этом году.

Девяносто процентов в течении месяца. Принципиальное решение. Но есть вопросы, где там асфальт, где сделать тротуар в асфальтном исполнении, где построить площадку, там несколько больше времени займет. Мы обсуждаем с заявителями, договорились до наступления ненастья вопросы за летний период постараться выполнить — заверил Петр Курдюк, заместитель председателя ЗСК.

На условиях софинансирования 2 миллиона рублей будет выделено из краевого бюджета, и 3,5 миллиона — из районного. Все остальные вопросы так же будут решаться совместно.

Если это небольшие деньги, скажем, десятки тысяч, мы их находим за счет предпринимателей. за счет наших хозяйств, в котором я работаю, допустим. Имеем такой опыт хороший, если люди приходят и они где-то работали, в каком-то коллективе, мы через этот коллектив пытаемся помочь, если это вопрос частного плана. А если так, как сегодня приходили городские вопросы,мы через руководителей города всегда находим язык общий и общие наши дела, мы их решаем успешно — говорит Александр Команов, депутат ЗСК, директор ФГУП «Кореновское».

После приема участники выездного заседания комитетов ЗСК, а также депутаты, казаки и школьники возложили цветы к мемориалу славы. Далее, осмотрели один из участков для мировых судей по адресу Коммунистическая 5а. Сейчас здесь идет ремонт. Оценили и одно из главных места отдыха Кореновска – пляж. В районном центре культуры и досуга посетили выставку ТОСов. Итоги встречи подвели на заседании, где так же обсудили совместно несколько вопросов: размещение мировых судей на территории муниципалитета, нехватка медицинского персонала и предоставление земельных участков для казачьих обществ.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий