Окончание жатвы отметили в хозяйствах района

Завершение уборочной страды традиционно отметили в ФГУП «Кореновское». Румяный каравай урожая 2016 года торжественно преподнесли руководителю хозяйства Александру Команову.

Сегодня можно четко, честно сказать, что мы с поставленной задачей по возделыванию зерновых, колосовых и зерно-бобовых культур в нашем хозяйстве справились — подчеркнул Александр Команов, директор ФГУП «Кореновское».

Уборка была непростая в этом году, отметил главный агроном хозяйства Олег Плеханов. Но, несмотря на обильные дожди в конце весны, предприятию удалось собрать свой урожай.

Ячмень у нас составил урожайность 67.5 центнера,пшеница 66.1, горох показал рекордную урожайность — 39.1 центнера, что еще в истории совхоза не было такого урожая у нас. Овес неплохой дал урожай — 47 центнеров. В принципе, урожай порадовал в этом году — рассказал главный агроном Олег Плеханов.

На празднике присутствовал глава района Сергей Голобородько. Он отметил высокие показатели предприятия и обратился со словами благодарности к труженикам полей.

Благодарю коллектив ФГУП «Кореновское» за ту любовь к своему делу, за любовь к земле, за то, что вы трудитесь, как принято говорить у нас, на оценку «пять» — отметил глава района Сергей Голобородько.

Грамотами чествовали лучших работников предприятия ФГУП «Кореновское». Окончание жатвы отметили и в ЗАО «Прогресс». Глава района поздравил хлеборобов с праздником, вручил благодарности. Для хозяйства уборка тоже стала непростой. И только благодаря слаженной работе, задача выполнена в срок.

Всех коллег района, которые завершили или заканчивают уборку, я хотел их поздравить. Своим коллегам, работникам нашего хозяйства хотел пожелать крепкого здоровья, удачи в их нелегком труде, благополучия в семьях, чтоб у них было все ладно — поздравил Евгений Дух, руководитель ЗАО «Прогресс».

Гостей угощали пирогами и булочками. Праздники продолжались допоздна. Выступления творческих коллективов стали украшением вечера.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий