Жизнь Кореновского кинотеатра.

Две тысячи шестнадцатый год объявлен годом российского кино. В его преддверии, перед началом новогодних каникул распахнул свои двери обновленный Кореновский кинотеатр. Современные залы, приветливые сотрудники, новинки проката. За 5 месяцев работы более тридцати четырех тысяч зрителей посетили «Октябрь». И руководство старается поддерживать интерес зрителей всевозможными акциями.

В будние дни кинотеатр посещают до двухсот человек. В выходные около четырехсот.  Жителям приходится  по душе  подборка фильмов. Наш «Октябрь» занял первое место по сборам российского фильма «Экипаж». Получили благодарность за работу от департамента кинопроката России. Всегда быть впереди – такой девиз коллектива. Сейчас ведут подготовку для участия в краевом конкурсе.

«Так как год российского кино, мы решили обыграть одну из комедий, которая вышла в этом году, караоке — комедию «Самый лучший день». Мы решили сотрудниками кинотеатра инсценировать некоторые сцены из этого фильма», — пояснила, чем будут удивлять коллегию жюри директор кинотеатра Галина Ланге.

Победителей определят в августе. А пока в самом кинотеатре организовали собственный конкурс. В нем могут принять участие жители района от пяти до четырнадцати лет. Детские рисунки с изображением героев российских мультфильмов уже принимаются в кассе «Октября». Итоги подведут первого июня в десять часов утра. Вот так и живет Кореновский кинотеатр, получивший второе дыхание.  Каждый день здесь ждут гостей.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Культура с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий