«Ночь музеев» прошла в Кореновске.

С яркого выступления барабанщиц в тандеме с духовым оркестром началась ночь музеев в нашем городе. Возле Кореновского хранилища истории собралось много жителей. Их поприветствовала начальник организационно-кадрового отдела администрации города Марина Колесова.

С приветственной речью обратилась к собравшимся и директор Кореновского музея Надежда Карлова. После, всем  сотрудникам были вручены благодарности от главы города. На этом награждения только начались. В день праздника подвели итоги акции «Ходи в музей – зови друзей». Среди них, учащиеся школ и воспитанники детских садов, посетившие встречи в музее более 10 раз. Классным руководителям и воспитателям вручили подарки. А ребята в стихах поздравляли сотрудников с праздником.

В течение праздника звучали песни от лучших творческих коллективов города. С яркими номерами выходили на и импровизированную сцену танцоры. Удивились кореновцы и появлению живых скульптур разных эпох. Все это создавало атмосферу праздника.

В завершении торжественной части все гости города получили возможность побывать в музее и увидеть лучшие экспозиции разных направлений и времен.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Культура с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий