«Последний звонок» прозвенел во всех школах района

Вместо привычных песен прощания, для начала своего последнего звонка выпускники  пятнадцатой Новоберезанской школы выбрали песню «День Победы». Объяснили тем, что эти слова достойны, быть началом любого торжества у настоящих патриотов. Далее последний день учебного года пошел по привычному сценарию.

«Вот и настал сегодня долгожданный праздник последнего звонка. Этот последний звонок не только  для наших одиннадцатиклассников, но и некоторых девятиклассников, которые решили поступать. Для всех это звонок, чтобы вы набрались за лето здоровья и пришли с новыми силами в школу. Учебный год мы закончили успешно. Сорок один отличник и девяносто восемь учащихся закончили учебный год на «четыре» и «пять», — поздравила всех собравшихся директор школы Антонина Метеревская.

Представитель районной администрации вручил 16 воспитанникам учреждения значки гордость района. 27 ребят с самого начала линейки уже  имели отличительные знаки – ленты с надписью выпускник 2016 года. Традиционный прощальный вальс исполнили ребята для всех собравшихся.

Не обошлась вальса и линейка в 3 городской школе. Здесь свой последний звонок встретили 28 учеников. Поздравить с окончанием учебного года и дать напутствие выпускникам приехали представители краевой и районной администраций.

«Именно сегодня в тысяча двухстах школах края в унисон звучат искренние напутственные слова  выпускникам. А их на Кубани свыше семидесяти тысяч человек. Кубанские выпускники сегодня прощаются со школой, которая менялась вместе с ними на протяжении всех школьных лет», — поздравил с праздником заместитель начальника управления кадровой политики департамента внутренней политики края Александр Федин.

«Все что вы приобрели за это время, будет для вас хорошей опорой в реализации планов. Уже 27 мая вас ждет первая итоговая аттестация. Триста восемьдесят три выпускника района отправятся на Единый Государственный экзамен. Желаем успехов. Ведь ваши результаты — наши результаты. Сегодня Кубань нуждается в грамотных специалистах. Которые должны соответствовать требованиям времени и мировым стандартам качества образования», — отметил в своей речи глава района Сергей Голобородько.

Сергей Анатольевич так же вручил отличившимся ученикам школы значок «Гордость района». Поздравления от директора, очистителей. На глазах у выпускников и их родителей виднелись слезы. За плечами 11 лет стараний и учеников, и преподавателей.  И уходить с проторенной тропки в широкое плавание всегда нелегко.

День последнего звонка – всегда и радостный и грустный. Выпускники с печалью вспоминают прошедшие годы, а остальные ученики с радостью думают о наступивших каникулах. Для всех, такой разный, разносится во дворах школ последний звонок.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий