Кореновский дом художественного творчества детей отметил юбилей

Дом Художественного Творчества детей отмечает свой юбилей. Организация появилась в 1936 и называлась — «Дом колхозных ребят». Сегодня – это современное многоструктурное и многофункциональное учреждение дополнительного образования. Все эти годы, здесь в атмосфере творчества зажигались яркие звёздочки детских талантов. На отчётном концерте уже нынешнее поколение учеников показывало свое мастерство

Каждый ребёнок здесь талантлив. По-другому и не может быть, ведь атмосфера творчества царит повсюду. Об истории «дома для ребят» зрители юбилейного концерта узнали из фильма. В зале лица светились гордостью. Вот они страницы прекрасных превращений и воплощений. Начальник управления образования передал, педагогам, детям и их родителям слова благодарности и признательности от главы района Сергея Голобородько.
Дом творчества – это гавань радости, где любят и ждут . Он становится второй семьёй для ребят. Здесь в центре личность, её интересы и рост. Каждый педагог для детей настоящий наставник и проводник по жизни. Мастеров учительского труда чествовали сегодня воспитанники.
«Сегодня у нас работает 40 педагогов, все они высокопрофессиональны. К отчётному концерту готовились долго и серьёзно. Это ведь своеобразный экзамен на мастерство»- говорит директор ДХТД, Александр Мищенко.

Дом художественного творчества детей – это талантливые педагоги, дающие возможность творить в любой сфере. Люди, увлеченные своим делом, преданные миру детства.

«В Доме творчества я всего полгода. Концерт сегодня для меня особенный, я хочу показать чему научилась в студии бардовской песни «Визит». Наш руководитель Елена Павловна Мышляева всегда приходит на помощь, она учит нас не только игре на гитаре, но и даёт советы в повседневной жизни»,-говорит Ирина Колесник, солистка бардовской студии «Визит»

Сегодня кореновские ребята становятся участниками и победителями различных выставок, конкурсов и фестивалей. Они учатся жить, благодаря великой силе искусства. Будь-то пластика движений и музыка танцев, яркий взмах кисти или творение рук. Десятки тысяч ребят уже покинули стены настоящего дома детской радости. Сегодня они приводят сюда своих детей и внуков. А это значит, что Дом счастливого детства будет жить долго.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Культура с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий