Будущие медики побывали в Кореновской центральной районной больнице с экскурсией

Кореновская центральная больница принимала гостей — школьников района с 9 по 11 классы, будущих абитуриентов средних и высших образовательных медицинских учебных заведений. Около 30 учащихся побывали на экскурсии.
Они для себя решили: будут лечить людей от различных болезней. В нашем районе не хватает медицинских кадров. В привлечении специалистов заинтересована не только администрация больницы, но и МО»Кореновский район». Будущих абитуриентов встречали радушно.

«Добро пожаловать! Мы искренне рады, что вы планируете в будущем стать нашими коллегами. Профессия врача трудна и ответственна», сказал будущим абитуриентам Алексей Черченко, зам гл.врача Кореновской ЦРБ.

Татьяна Супрунова, начальник отдела по социальным вопросам администрации района, рассказала будущим медикам о том, что власть сегодня делает всё от неё зависящее, чтобы в Кореновском районе медицинских кадров было достаточно. Для абитуриентов не только учредили стипендию, её размер 10 тысяч 300 рублей, но и готовы оплатить обучение.
Для более полного знакомства с профессией, будущих докторов и сестричек пригласили на экскурсию в детскую поликлинику. Они побывали в «Центре Здоровья». Узнали много нового о детских болезнях. А также о том, какую важную роль играет пропаганда ЗОЖ и профилактика заболеваний в современном мире.
Сегодня для ребят открылись разные стороны профессии врача. Многие определились с раннего детства. Настя Филатова из большой семейной династии врачей.

«На мой выбор повлияло то, что о профессии я знаю от своих родителей. Я с детства знала, что пойду только в медицину. Окончу лечебный факультет, может быть стану дерматовенерологом или пластическим хирургом, пока времени у меня ещё много!», говорит Анастасия Филатова, ученица школы №1

Увлекательной стала экскурсия и в хирургическое отделение. Здесь будущие медики увидели диагностическое оборудование. Узнали о тонкостях сложной профессии хирурга. Яна Якшина мечтает быть медицинской сестрой. В выборе профессии не малую роль сыграла и возможность получить специальность за счёт муниципалитета.

«Мне было очень интересно. Я собираюсь после окончания училища работать в нашей больнице.Постараюсь хорошо сдать экзамены, поступить, а потом хорошо учиться. Стимул сильный — достойная стипендия», говорит Яна Якшина, уч-ца 9 класса школы№25

После такого экскурса в профессию, каждый будущий абитуриент решил для себя –хочет ли он лечить болезни и недуги у земляков.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий