Благотворительный концерт одарённых учеников прошёл в Кореновской детской школе искусств

Весной каждый человек настраивается на добрый лад. В детской школе искусств на благотворительном концерте собирали средства для поддержки одарённых детей. В концертной программе приняли участие победители краевых и зональных конкурсов, более 30 человек. Сегодня этими именами гордится школа, в будущем Кубань и, быть может, наша страна. В этот день они получали свои награды. Отметили и труд педагогов.
Имя Алексея Пугачёва известно многим жителям Кореновского района. Он солист детского хора России, а ещё многократный победитель и призёр всевозможных конкурсов, есть и международные награды. Пианист Александр Дорошенко призёр зонального конкурса. Талантливый исполнитель, по-особенному чувствующий музыку.
Одарённых учеников в школе множество. Из её стен вышли в жизнь сотни талантливых, одухотворённых людей. Они воспитаны любовью и силой величайшего искусства.
«Тустеп» исполнил дуэт баянистов Александр Настюшенко и Галина Нагорная. Было видно, как меняется весь облик ребёнка под воздействием народной музыки. Благодаря этому и получают наши дети высокие награды на конкурсах

«Для меня баян — вся моя жизнь. Это возможность выразить свои чувства и эмоции», говорит Александр Настюшенко, ученик 6 класса народного отделения ДШИ.

Замечательных учеников растит наша школа искусств. Скоро здесь вступительные экзамены для вновь поступающих.

«Наша школа целенаправленно ведёт всестороннее развитие личности ребёнка. Скоро у нас экзамены. Приходите вместе с детьми на прослушивание», говорит, обращаясь к кореновцам Юлия Ерёменко, директор Кореновской ДШИ.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Культура с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий