На общегородской субботник в г. Кореновске вышли более 200 сотрудников районной и городской администраций

Общегородская уборка проходила в рамках двухмесячника чистоты. В ней приняли участие более 200 человек. В полном составе коллективы районной и городской администраций вместе со структурными подразделениями трудились на закрепленных групповых территориях. Весь Кореновск был поделен на участки.

«Уже стало традицией с наступлением тепла выходить на генеральную уборку. Своим примером мы показываем жителям, что любовь к родному городу доказывается общим трудом. Наш Кореновск будет самым чистым и ухоженным»,- говорит Марина Урсуленко, начальник отдела ПДН МО «Кореновский район»

Улицу «Памяти Героев», роща возле мемориала, несколько лет приводили в надлежащее состояние. Сегодня удаляли поросль, собирали бытовой мусор и белили деревья. Вместе, сообща работа шла дружно. Вот, только жители остались в стороне, не вышли.
«Я не вижу ни одного жителя. Работники администрации сами своими усилиями не наведут порядок в городе. Это дело чести каждого гражданина. Хочется извиниться перед кореновцами за такую «любовь» к Малой Родине жителей улицы «Памяти Героев»- сказал глава района Сергей Голобородько.
Жители города остались не у дел практически во всех микрорайонах. А ведь санитарная очистка велась на внутриквартальных территориях, обочинах дорог, местах торговли. Без внимания не остались участки возле свеклопункта, вдоль всего протяжения улиц Маяковского, Пурыхина, Бувальцева. Сегодня только слепой не увидит, как изменилась территория старого кладбища. Убрали поросль и сухостой. В уборке приняли участие «Уютный город», «Спасотряд», МУП «ЖКХ».

«Все коллективы районной и городской администраций, в полном составе наводили сегодня порядок на улицах, в скверах, обочинах и вдоль дорог. Обращаюсь к жителям — пора выходить на весенние субботники. Санитарные пятницы ни кто не отменял!» — заявил Юрий Малышко, заместитель главы городского поселения

Старт двухмесячнику чистоты дан. Общими усилиями к майским праздникам Кореновск будет ухоженным и обновленным.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий