Совет профилактики правонарушений прошёл в Новоберезанском поселении МО «Кореновский район»

В работе заседания Совета по профилактике правонарушений Новоберезанского сельского поселения принял участие глава района Сергей Голобородько. По словам участкового ОМВД по Кореновскому району, Степана Крапивки, количество правонарушений снижено. Однако, есть пожелание усилить патрули добровольной дружины, призвать казаков и всех жителей к активному взаимодействию. Решено призвать к участию в рейдовых мероприятиях общественность и местное казачье общество.
На Совете профилактики рассмотрели неисполнение родительских обязанностей в отношении четырнадцатилетней дочери Алины, жительницей Анапского Ириной Кулябко.
Неоднократное появление этой семьи на заседаниях Совета и заверения «больше этого не повторится» уже не внушают доверия никому из собравшихся. Руководитель района предложил принять конкретные меры и направить материалы в суд.
Житель п.Новоберезанского Леонид Голинчин ранее отбывал срок за тяжкое преступление. Сейчас систематически употребляет спиртные напитки, нарушает общественный порядок. Против него направлены материалы в суд для взятия под административный надзор. Вот и сегодня на Совет он пришёл в подпитии.
Глава района рекомендовал отправить «выпивоху» на медицинское освидетельствование, а от туда в суд.
В работе Совета профилактики руководитель района принял участие после обращения к нему Владимира Бикметова. Престарелого отца обижают два великовозрастных сына-алкоголика.

«Шутить больше не будем. Я даю вам честное слово, что приму самые строгие меры воздействия. Теперь вас ждёт «весёлая жизнь» ,- заверил братьев Бикметовых Сергей Голобородько.

Глава района рекомендовал участковому вести настойчивый контроль над поведением братьев Бикметовых.
Также на Совете были заслушаны руководители сельских учреждений культуры и местных школ по исполнению антинаркотической программы.
После Совета Руководитель района выехал к жительнице х. Анапского Раисе Панкратовой. На приёме граждан( 9.03) она просила отремонтировать ей кровлю дома. У женщины сын инвалид 1 группы. Сергей Голобородько осмотрел подворье, заглянул на чердак, побывал внутри дома. Везде чистота и порядок. Видно, что за домовладением следят. Но заменить балку для женщины не под силам. Глава района пообещал отправить к женщине специалистов и определить фронт работ.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество, Происшествия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий