Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания в Кореновском районе

Торжественное Закрытие месячника прошло в центре культуры и досуга. В зале собрались военно-сулжащие Кореновского гарнизона, учащиеся школ, члены военно-патриотических клубов, ветераны ВОВ, офицеры запаса, представители организаций и учреждений района.Ребята из казачьего клуба девятнадцатой школы вынесли портреты земляков, участвовавших в освобождении Кореновского района. С фотографиями своих прадедов в руках выстроились и воспитанники детских садов.
С экрана к потомкам обратился один из оставшихся в живых освободителей нашего района от фашистских захватчиков — Николай Ерин. Сейчас он проживает в ст. Выселки, раньше у нас в Сергиевской. Почётным гостям, тем, кто проливал кровь на полях сражений, дети вручили гвоздики, а зал приветствовал убелённых сединами солдат стоя.Трогательно и по-детски проникновенно звучали строки стихотворения «Ты живи ветеран»
Наступивший год мы не случайно называем годом воинской славы. Продолжается акция грандиозного культурно-патриотического проекта «Знамя Победы». На митинге копию флага нашему району передали от Усть-Лабинского. Она прошла по всем поселениям МО.
С рапортом о проделанной работе выступила заместитель главы района Татьяна Ковалёва,

«Предаю вам огромные слова благодарности за активную и целенаправленную работу. Все вы славно потрудились. 1587 мероприятий прошло в дни месячника, 500 уроков мужества, 70 линеек», — сказала она всем собравшимся в зале.

На сцену пригласили победителей конкурса боевых речёвок. Его организатором выступил глава района Сергей Голобородько. Участие в творческом соревновании приняли школьники и военнослужащие. Победителями народного голосования стали ребята из 3б класса школы №15. Детям вручили билеты в кинотеатр. За активное участие в проведении месячника благодарности от руководителя района получили 18 человек. Среди них журналист Кореновск ТВ Татьяна Гунчина и видеооператор Михаил Волохин. Грамоты и
благодарственные письма вручили ещё порядка восьмидесяти активистов месячника.
Приветственные и напутственные слова звучали от ветерана ВОВ, легенды района Ефима Красильникова, командира 393 авиабазы Рафагать Хабибуллина, председателя Совета Ветеранов Владимира Палиева и других гостей.
В концерте приняли участие воспитанники детского сада «Солнышко» и творческих коллективов района. Фронтовую «Смуглянку» исполнили артисты образцовой шоу группы «Радость». Соло на флейте представил Даниил Новоченко, солдат срочник 55 вертолётного полка
В фееричной концовке приняли участие все военно-патриотические клубы, спортсмены и творческие коллективы.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Культура, Общество с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий