В Кореновском районе подвели итоги Зимнего Первенства по минифутболу.

Открытие Зимнего Первенства по минифутболу проходило в конце октября. За четыре месяца наши спортсмены смогли оценить новое поле. Сегодня стали известны победители. Поздравил чемпионов заместитель главы района Александр Манько.

«Впервые соревнования проходили на новом поле. Организаторы постарались создать нормальные условия для футболистов. Чемпионат подошёл к концу, есть победители, есть проигравшие, но, главное, что вы сумели сохранить командный дух», сказал в своём обращении заместитель главы района Александр Манько.

Соревнования между командами проходили с сильным накалом. Тут сказывались и регулярные тренировки, и возраст футболистов. «Газпром», пропустив несколько чемпионатов, в этом занял третье место.

«В последнее время мы не выступали. Из за негодного покрытия поля ребята часто травмировались. Теперь на новом футбольном поле играть очень удобно. Вообще, Чемпионат прошёл очень интересно»,- говорит тренер команды «Газпром» Анатолий Васьков

Впервые в зимнем первенстве принимали участие команды из Тимашевского и Выселковского районов. Тимашевская «Русь» играет в краевой первой лиге. Однако, чемпионский кубок им выиграть не удалось. Они вторые.

«Неудачно сыграли в одном матче и уступили молодой кореновской команде. Главное, что выехали в соседний район, познакомились с новыми футболистами. Очень восхищены вашим современным футбольным покрытием. Хотим выразить благодарность организаторам Чемпионата. Если позовёте, то приедем ещё», рассказал нам Валерий Куконосов, тренер команды «Русь» из Тимашевского района.

Победителем зимнего первенства стала молодая команда «Театр+Шаршов». Лучшим нападающим признан Алексей Сайгаченко.

«Занимаюсь футболом с семи лет. Нынешний чемпионат был сложным. Мы в одном из матчей допустили промах, но потом собрались и победили. Мы — лучшие!»,- говорит Алексей Сайгаченко, лучший нападающий Зимнего Первенства из команды «Театр+Шаршов»

Ребята грамотно соизмерили свои силы с соперниками и одержали победу. Помогло умение подчинять свои действия интересам команды.

«Многих футболистов знаю ещё со спортивной школы. Уже возил их на соревнования. Ребята предложили мне быть тренером. Я переживал весь турнир. Игры были насыщенными и сложными, но всё получилось, и они стали лучшими в Кореновском районе»,- рассказал тренер команды«Театр+Шаршов», Пётр Саратов.

Две недели отдыха и победители начнут тренировки. Впереди Кубок Губернатора.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Спорт с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий