Эмма Овсепян, преподаватель Кореновской ДШИ получила звание «Заслуженный работник культуры Кубани»

Музыкой Эмма Овсепян, преподаватель Кореновской школы искусств, занимается с детства. Её посадили за фортепиано в пять с половиной лет. Окончила школу, училище, потом консерваторию и стала концертмейстером. 20 лет она учит ребят гармонии звука и личности. По словам опытного педагога, главное, что даёт музыка детям – воспитание.

«Музыка обогащает духовно.Дети вырастают хорошими людьми.Основа педагогики — воспитание человека и, конечно же обучение искусству»,- говорит преподаватель.

Сегодня педагог готовит своих учеников к участию в зональном конкурсе «Музыка русских композиторов». В школе они уже заняли призовые места. К слову, Эмма Сергеевна и сама любит выступать на сцене. Она не раз становилась лауреатом конкурса исполнительского мастерства «Играют ученики, играют учителя». Вместе с молодыми педагогами Эмма Овсепян завоевала диплом 2-ой степени.

«Когда ты готовишься к чему-то, жизнь приобретает определённый смысл.Достигаешь цели становится приятно на душе», рассказывает учитель.

Думающий, мудрый педагог любит своих учеников. Прилагает немало усилий, чтобы каждому ребёнку дать основы музыкальной культуры. Она щедро делится своим исполнительским талантом с детьми, становится им другом и проводником в мире искусства.

«Она такая хорошая, добрая, ласковая. Её любят все дети. Мы,даже,её уроки не пропускаем», — говорит ученица Алина Кошелева.

В феврале Министр культуры присвоила Эмме Овсепян «Звание заслуженный работник культуры Кубани.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий