Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, прошла в СОШ №3 г.Кореновска

Еще один учебный год позади. Во всех школах нашей страны прозвучали последние звонки. В Кореновском районе он прозвенел для 1153 учащихся. Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, прошла и в третьей школе. В этот день ученики пришли с большими букетами цветов для любимых учителей, а также с зонтами. Но дождь не испортил праздник ни школьникам, ни гостям. Для одиннадцатых классов это последний звонок, ведь они отправятся во взрослую жизнь, а для первоклассников завершение первого учебного года. Первые оценки, домашние задания, новые друзья – море эмоций.

«Мне понравились русский язык, математика, чтение и музыка», — с восторгом рассказал ученик 1 «А» класса Костя Жадан.
«Мы вместе делали подделки со своей учительницей. Я выучила, что начало предложения пишется с заглавной буквы и в конце предложения ставится точка», — поделилась одноклассница Кости Саша Матирная.

Торжественная линейка началась с приветствия выпускников, которые гордо шли со своим учителем. Для них это волнительный день, ведь ребята навсегда покидают стены любимой школы. Поприветствовали и девятиклассников. Многие из них тоже отправятся в большую жизнь. Под марш Преображенского полка внесли знамя школы. Состоялась его торжественная передача будущим выпускникам. Им предстоит большая и интересная жизнь, ведь в этом году школа станет Кадетской. Учебное заведение носит имя Героя России Ряфагатя Хабибуллина. Участники военно-патриотического клуба «Вахта памяти» возложили цветы к памятнику Героя Российской Федерации. В память о нем прозвучала минута молчания.
Поздравил учеников с окончанием учебного года глава района Сергей Голобородько. В частности, обратился к выпускникам с напутствием.

«Вы – будущее. Вам предстоит много сделать для нашей малой Родины. Помните, всё зависит только от вас. Очень надеюсь, что после обучения в ВУЗах, вы обязательно вернетесь на родную землю. И каждый из вас внесет определенный вклад в развитие Кореновского района», — выступил с речью глава Кореновского района Сергей Голобородько.

Вручил благодарности учителям и лучшим ученикам, также наградил ребят за различные достижения значками «Гордость Кореновского района». Директор школы в своем обращении к выпускникам отметил, что впереди у них еще одно важное испытание – экзамены, и вместе с ними на зрелость будут сдавать экзамены учителя. Первый заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой подарил школе спортивный инвентарь. Мероприятие продолжилось выступлениями, которые подготовили маленькие ученики.
К поздравлениям малышей присоединились учителя и родители. В свою очередь, выпускники пообещали жить достойно. А после, подарили традиционный танец — вальс.
В завершении праздника прозвучал последний звонок, который дали выпускник 11 класса Дмитрий Лактионов и ученица 1 «А» класса Александра Матирная. По окончанию торжественной части учеников пригласили на единый Всекубанский классный час «Семья и Отечество».

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий