Турнир по ловле карпа на кубок главы Кореновского района проходит в Братковском сельском поселении

Любители хорошей рыбалки собрались в селе Братковском, чтобы принять участие в турнире по карповой ловле на Кубок главы Кореновского района. Это первые официальные соревнования, в которых принимает участие 11 команд. Открытие турнира началось с приветствия рыбаков.
«Командам участвующим – командного духа, боевого духа, хорошего настроения, получения максимум удовольствия, ну и, как говорят в спорте, пусть победит сильнейший», — поздравил участников Александр Манько, заместитель главы МО Кореновский район.
Удачи рыбакам пожелали депутат Совета муниципалитета Алексей Савченко и начальник отдела по физической культуре и спорту Иван Куратов, который также отметил, что первые шесть команд получат третий спортивный разряд. Кто это будет, покажет соревнование.
«Команды будут в режиме «нон-стоп» ловить 72 часа. За это время они будут ловить рыбу карповых пород: амур, сазан и карп. Судейская бригада в своем составе будет ходить эту рыбу взвешивать, и тут же спортсмены будут её отпускать. Вес будет фиксироваться в протоколе, так как это официальные соревнования. В течении трех суток по общему весу выловленной рыбы будет подводиться итог», — рассказал Алексей Нащук, судья по рыболовному спорту.
Участники подготовили рыболовные снасти, прикормку, а также установили палатки. Хотя, в эти дни спать не придется, но рыбаки не унывают. У них идет борьба. «Адреналин бьет», — говорят участники соревнований. Один из них Юрий Арустамян, который также является организатором турнира.
«Я хочу, чтобы Кореновский район узнали не только в крае. И в России, и так далее. Если у нас всё получится. Людям понравится, опыта будут набираться», — поделился Юрий Арустамян, участник и организатор турнира.
Турнир по карповой ловле на Кубок главы Кореновского района завершится в воскресенье, 28 мая, где будут подведены итоги.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество, Спорт с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий