Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел личный прием жителей Журавского поселения

Выездной прием главы района Сергея Голобородько в Журавском поселении прошел в станичном ДК. Предыдущая встреча состоялась в апреле. Руководитель местной администрации Ирина Солодовник рассказала о проделанной работе за отчетный период. В станице Журавской и хуторе Казаче-Малеваном провели ямочный ремонт дорог на сумму 99 тысяч рублей. Занимаются заменой дорожных знаков и светофора. За средства, полученные за победу в конкурсе ТОС, приобрели косилку.

«Начата работа по созданию проекта для газификации части улицы Лунева в х. Казаче-Малеваном, улиц Южной и Братской в ст. Журавской», — рассказывает глава поселения Ирина Солодовник.

Тамара Власова обратилась к главе района с просьбой: признать не законными требования местной администрации по внесению 19 тысяч за врезку в газовую трубу. Сергей Голобородько объяснил ей, что плата вносится всеми соискателями подключения без исключения. Это условие федеральной власти. Руководитель района рекомендовал главе поселения разбить платеж на несколько периодов. А также, помочь с решением вопроса создания проекта.

На весеннем приеме жители, имеющие подсобное хозяйство, обращались к Сергею Голобородько с просьбой разобраться с проблемой выплаты субсидий. Начальник Сельхозуправления Владимир Надточий сообщил, что краем выделено 19 миллионов.

По словам жителей, выплату получить сложно. Владельцы ЛПХ составляют очередные списки и дежурят в здании управления. Глава района о любых нарушениях рекомендовал сообщать ему лично и указал свой номер сотовой связи.

Также граждане просили помочь в приобретении дорогостоящих жизненно необходимых лекарств, строительству тротуарной дорожки по улице Красной в ст. Журавской, обустройстве теневого навеса в детском саду №1 г. Кореновска.

«В нашем детском саду павильон полностью пришел в негодность — прогнили лаги. Это угрожает безопасности детей ясельной группы», — рассказали руководителю родители из первого детского сада.

Глава района объяснил, что проблему в администрации знают и держат на контроле. Недавно новые навесы установили в третьем детском саду. Следующий по очереди будет и детсад «Красная Шапочка».

Сергей Голобородько поблагодарил жителей поселения за активную жизненную позицию. Все просьбы и вопросы возьмут под строгий контроль, без помощи никто не останется.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий