Губернатор края поднял вопрос о безопасности детей в школах и детских садах

Обеспечивать безопасность детей должны профессионалы. С этого заявления началось видеоселекторное совещание под руководством губернатора края Вениамина Кондратьева. Глава региона отметил, что пора менять подход к охране учреждений.

Какой процент у нас в школах остается этими сторожами в «юбках»? или те, кто давно пенсионеры. Им давно уже отдыхать пора, а они ещё школы охраняют — заметил губернатор Кубани.

А тем временем в крае активно ведется работа в этом направлении. Под присмотром профессионалов – ОВД, ЧОП, казаков – находится тридцать процентов учебных заведений. К первому сентября года показатели увеличатся до сорока трех. А ведь это – безопасность детей. И от человека, который встретит на входе каждого, зависит многое.

Фамилия, имя, отчество, где проживает, номер паспорта, во сколько зашел, куда, к кому прибыл и во сколько вышел — огласил целый список охранник.

Такие данные узнает на входе в Кореновский Политехнический техникум представитель охранной компании. Этот ЧОП обеспечивает безопасность ещё в 16 школах и 4 детских садах по нашему району. Проверка пропусков у родителей и воспитанников, фиксация документов у посетителей, контроль и обход территории. Вот основные задачи сотрудников. О том, насколько необходимым посчитали родители профессиональный подход к охране своего дошкольного учреждения, рассказала заведующая 11 детским садом.
Мы провели в ноябре общее родительское собрание. Обозначили проблему рассказали, насколько это важно и необходимо. Родители отнеслись с пониманием. Работой данного охранного агентства мы очень довольны — добавила заведующая детским садом №11 Светлана Максименко.
Губернатор Кубани поставил задачу до конца года организовать профессиональную охрану во всех учреждениях края. Ведь на исконно русское «авось» в случае безопасности детей лучше не надеяться.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий