Новый способ оплаты за электроэнергию

Жители Кореновска знакомятся с новым способом оплаты за электроэнергию. Теперь, прежде чем оплатить, нужно передать показания со счетчика. Потребителю выдается квитанция, нижняя ее часть отрывная. Туда нужно вписывать данные прибора-учета. Это один из способов.

В платежном документе у граждан должен содержаться объем электроэнергии, потребленный за расчетный период. Расчетный период — это один месяц. Согласно переданных гражданами показаний произведем расчет. Рассчитана плата согласно сведений переданных. Потребителю остается только оплатить квитанцию, которую он получит — рассказал директор филиала «НЭСК» Виктор Пефтиев.

Для сбора показаний по всему городу установлено 14 ящиков со знаком филиала «НЭСК». Несмотря на эти, казалось бы, упрощенные меры, пожилые люди недовольны тем, что придется сначала передавать данные, ждать счет, а потом только оплачивать.
Но сведения можно передавать и не выходя из дома: через интернет и с помощью смс. Адреса и контакты указаны на самой квитанции. Также продиктовать показания можно и по телефону, который вы видите на экране — 5-08-81. Эти данные сразу пойдут в расчетный комплекс. Сроки оплаты за электроэнергию остались прежними.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий