Совещание силовых структур Кореновского района

О состоянии миграционного процесса в Кореновском районе доложил на планерке силовиков начальник отдела УФМС России по Краснодарскому краю в г.Кореновске Владимир Горлов. Наибольшее количество прибывающих мигрантов — из Украины, Азербайджана, Армении. Общее количество поставленных на учет в нашем районе — более 4000 чел.

«Основные места трудоустройства мигрантов — предприятия г.Кореновска,ст. Сергиевской, с.Братковского. Это строительные и сельскохозяйственные объекты. По трудовому патенту работают люди и на МКК», — отметил в своём докладе руководитель УФМС.

Напомню, в районе проживает более 85 тыс.чел. В 2015 годунаблюдалось массовое прибытие граждан с территории Украины. На сегодняшний день из них убыло — 96 человек С наступлением весны въезд трудовых мигрантов активизируется. Сотрудники полиции совместно с отделом УФМС провели ряд проверок, в рамках акций: «Патент-Юг», «Стройка», «Правопорядок» и «Резиновый адрес».

«Основная нагрузка на участковых. Они ведут мониторинг ситуации. В 2015 году нами проведено 7 рейдов по исполнению законодательства, проверено и 15 адресов частного сектора»,- рассказал присутствующим на совещании Дмитрий Данилов , начальник полиции Кореновского района

Глава Кореновского района Сергей Голобородько дал поручение ответственным службам: заблаговременно разъяснить руководителям всех форм собственности, особенно — сельхознаправления из поселений, все правила оформления, соблюдения законодательства о нахождении мигрантов на территории РФ.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Культура с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий