В Кореновске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

В дежурную часть Отдела МВД по городу Кореновску поступило заявление от местного жителя. Из принадлежащего ему гаража, похищены аккумуляторная батарея и видеорегистратор. Общий ущерб составил девять тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ночью, неизвестные взломали навесной замок, проникли в гараж и похитили имущество. Так же было выявлено, что из гаражей находящихся в данном районе аналогичным способом были совершены еще две кражи. Общий ущерб по трем фактам составил 47 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленников. Совместно с экипажем ДПС подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое 27-летних жителей Краснодарского края. Похищенное изъято.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями до 5 лет лишения свободы.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Происшествия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий