В школе №1 г.Кореновска в память воинов зажгли свечи

Акция Памяти прошла в первой школе. Вечером в школьном дворе ребята зажгли свечи. Они вспомнили прадедов и дедов, отцов и братьев – всех, кто погиб при исполнении воинского долга. В новой истории школы, есть имена выпускников, которые погибли в Афганистане и Чечне. Среди учащихся есть и дети, потерявшие отцов в вооружённых конфликтах. Огненное слово «помним», его составили дети, навсегда останется в юных сердцах. На примере солдат и офицеров школьники учатся быть патриотами своей страны.

«В истории нашей страны много героических страниц. Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб на полях сражений в Великую Отечественную войну, в локальных войнах и в вооружённых конфликтах. Мы чтим память наших выпускников Сергея Иванова и Игоря Арбузова», сказала, обращаясь к детям и родителям, директор школы №1, Татьяна Ворожцева.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий