Конкурс инсценированной песни «И песня тоже воевала» прошёл в Кореновском Доме Творчества

В Доме творчества детей, в Кореновске, прошёл ежегодный районный смотр-конкурс инсценированной песни «И песня тоже воевала». В нём принимали участие городские и сельские школы района. В фойе гостей встречала выставка стенгазет и рисунков. Основная тема: героическое прошлое и настоящее нашей страны. На работах ребят изображены картины сражений, портреты солдат и офицеров. В школьных газетах опубликованы статьи о воинском долге и патриотизме.

Школьники исполнили множество песен военных лет: «Катюша», «Клён», «На солнечной поляночке» и другие. Каждая из них стала миниспектаклем. Звучали стихи и фронтовые мелодии. Оригинальными были не только аранжировка, но и стилизованные костюмы. Зрители и участники конкурса прочувствовали дух и оптимизм песен, которые пела страна в суровые годы испытаний.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Культура с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий