Работу по собираемости налогов усилить — такую задачу поставил губернатор Кубани перед администрацией края и руководителями МО

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев  на совещании по вопросам оптимизации регионального бюджета призвал усилить работу по сбору налогов. Видеоселектор прошёл в малом зале администрации района. На нём присутствовали руководитель МО «Кореновский район» Сергей Голобородько и его заместители.

Сейчас налоговая недоимка в крае составляет 7,8 млрд рублей. Основное отставание — имущественные налоги, налог на прибыль, НДФЛ и налог на имущество организаций. В 2015 году удалось снизить  недоимку на 1,1 млрд рублей, но она остается значительной, подчеркнул Кондратьев. По его мнению, такая ситуация — следствие хромающей финансовой дисциплины.

В декабре в крае сформировали план по мобилизации налога на прибыль организаций в разрезе крупнейших налогоплательщиков. По факту денег поступило меньше, чем планировалось. Вице-губернатор Игорь Галась, курирующий финансово-экономическую деятельность, отметил, что органы исполнительной власти в конце года сработали недостаточно эффективно. Совместно с краевым министерством труда и соцразвития будет проведена в крае перепись трудоспособного неработающего населения. По предварительным данным таких около 600 тыс.человек.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Политика, Экономика с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий