Модернизация и развитие систем теплоснабжения идет в Кореновском районе

Развитие систем теплоснабжения в нашем регионе – тема выездного совещания, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Андрея Алексеенко. Также в нем приняли участие глава района Сергей Голобородько, глава города Евгений Пергун, генеральный директор организации «Теплосервис» Вячеслав Сбитнев. Перед обсуждением основных вопросов, в составе рабочей группы посетили объекты в городе. Первый – котельная в микрорайоне «Радужный». Новый военный городок за счет нее обеспечен теплоснабжением с 2011 года. Комфортные условия для жителей созданы благодаря организации «Теплосервис». В прошлом году за счет краевого бюджета выполнили техническое перевооружение котельной по Ленина, куда после отправилась делегация. Детский сад, многоэтажные дома, бассейн 18 школы, обеспечены круглый год теплом. В этом году началась реализация проекта по улице Щорса компанией «Теплосервис» — центральной котельной. Рабочей группе представили проект на фото, рассказали о процессе строительства.
«Ту команду, которую привез Андрей Анатольевич на кореновскую землю, позволит решить те вопросы, которые есть. Конечно задача района – это обеспечить стопроцентное поступление теплоснабжение в многоквартирные дома наших жителей. Конечно, на социальные объекты», — рассказал глава района Сергей Голобородько.
Строительство главной котельной началось месяц назад. Работы идут постоянно. Планируют завершить объект к первому сентября. Его реализуют по программе «Энергосбережения» ООО «Теплосервис».
«Сегодня мы увидели один из самых ярких и положительных примеров реализации инвестиционной программы энергосбережения предприятия без роста тарифа, без участия бюджетного рубля. Проводятся замены и модернизация котельного оборудования, где все системы теплоснабжения», — отметил заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Алексеенко.
Посетила делегация обновленный парк культуры и отдыха. О работах в парке рассказал глава города Евгений Пергун. Показал на схемах этапы реконструкции в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». А после, пригласил пройти по территории парка. Далее, состоялось совещание в большом зале администрации, где говорили о развитии отрасли теплоснабжения. На нем присутствовали руководители и сотрудники предприятий теплоснабжения со всех районов края. «Помогать районам, где работа идет и поставлена на должном уровне», — подчеркнул заместитель главы администрации Краснодарского края в приветственной речи. Он отметил, что в Кореновском районе заменено более 60% тепловых мощностей и обеспечено сдерживание тарифов и своевременность расчетов за энергоресурсы. Это хороший показатель. В ходе совещания заслушали доклад заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрея Ляшко.
С докладами выступили руководители предприятий теплоснабжения. В завершение совещания обсудили выступления, подвели итоги и поставили задачи по развитию и модернизации систем теплоснабжения в Краснодарском крае.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество, Экономика с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий