В ст. Ленинградской прошел 28 съез фермеров Кубани

«Создание кооперативов – это потребность для тех, кто хочет развиваться. Только объединившись можно создать сильные агропромышленные предприятия». Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на 28-м съезде фермеров Кубани. Он проходил в станице Ленинградской. В работе приняли участие вице-губернатор Краснодарского края, курирующий агропромышленный комплекс, Андрей Коробка, первый заместитель председателя ЗСК Иван Петренко и другие представители краевой власти. Делегацию от Кореновского района возглавил глава муниципалитета Сергей Голобородько. Сегодня в руках фермеров находится порядка одного миллиона гектаров сельскохозяйственных земель. На 40% возрос экономический потенциал, помогли санкции. О том, как сохранить траекторию роста говорил фермерам губернатор.
Говорил губернатор и о совершенствовании законодательства в отношении соблюдения севооборота, повышения налоговой ставки для держателей заброшенных ферм и многом другом. На съезде обсудили насущные вопросы агропромышленного комплекса края. Представителям муниципалитетов предложено провести работу над ошибками, в частности в плане повышения эффективности использования сельхозугодий.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий