Пять славных имен, которые, возможно, войдут в «Золотую Книгу Кубани», были представлены на сцене Платнировского центра досуга

Муниципальный этап «Поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» прошел в минувшую субботу в поселениях нашего района по разным направлениям. «Боевое имя Кубани» освещали в станице Платнировской. О пяти номинантах рассказывали школьники и воспитанники детских садов, представив на суд зрителей театрализованные презентации. Среди славных имен – Герасим Кучерявый, Николай Меремьянин, Ряфагать Хабибуллин, Михаил Хилько и Михаил Сенченко. Дата проведения мероприятия – третье декабря — была выбрана не случайно, так как в России это день воинской славы – День памяти Неизвестного солдата. Среди почетных гостей – председатель Совета ветеранов Владимир Палиев, заместитель главы района Татьяна Ковалева, глава Платнировского сельского поселения Людмила Богославец и поэтесса Тамара Котова. В мероприятии приняли участие военнослужащие ракетно-зенитных войск. 25 номинантов от нашего района войдут в Золотую книгу Кубани. Нам предстоит отобрать 25 имен. 13 декабря номинантов будем защищать в крае, — сказала в своем выступлении Татьяна Ковалева, — однако хочется, чтобы только этой акцией хорошее дело не закончилось, — есть идея создать в районе поисковый клуб.

Об авторе Юлия Кудрявцева

Работала на Кореновском телевидении с марта 2006 года. В 2013 уходила с тв по семейным обстоятельствам, как думала, навсегда. Но в июне нынешнего года вернулась к любимой работе и собираюсь претворить в жизнь новые идеи.
Запись опубликована в рубрике Культура, Общество с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий