В большом зале администрации МО Кореновский район прошло экстренное заседание комиссии по ГО и ЧС — стартовала Всероссийская штабная тренировка.

Усовершенствовать навыки и повысить эффективность – цель учений Всероссийской штабной тренировки, которая прошла в городе с 4 по 6 октября. В первый день было проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны района и органов местного самоуправления. Определены задачи и порядок работы, организации взаимодействия сил и средств. В ходе тренировки согласно заданию отработаны действия органов управления и сил ГО всех уровней по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Также в рамках запланированных мероприятий в образовательных учреждениях прошли всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, а также тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Всероссийская штабная тренировка на этот раз посвящена 84 годовщине образования службы ГО и ЧС. В Кореновском районе были задействованы 8630 человек.

Об авторе Юлия Кудрявцева

Работала на Кореновском телевидении с марта 2006 года. В 2013 уходила с тв по семейным обстоятельствам, как думала, навсегда. Но в июне нынешнего года вернулась к любимой работе и собираюсь претворить в жизнь новые идеи.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий