На племптицезаводе ООО «Русь-СВС» с рабочим визитом побывал глава Кореновского района

Утро понедельника для работников ООО «Русь-СВС» началось со встречи с руководителем района Сергеем Голобородько. В кабинете директора собрался основной костяк предприятия. Сегодня на сельскохозяйственном предприятии содержится почти 167 тысяч голов птицы.

За восемь месяцев этого года здесь получили 13 миллионов 100 тысяч яиц, более шестисот тонн мяса кур и субпродуктов. Почти 17 тонн колбасы, копченостей и полуфабрикатов. Продукция востребована на рынке, спрос на нее высокий. В 2017 году поголовье птицы планируется увеличить на 10-15 тысяч. Заработная плата в течение года возрастет на 20-30 процентов.

Сегодня у руководства и коллектива много задач. Наращивать объемы производства, обеспечить сохранность яиц и по возможности найти новые пути сбыта продукции.

«Работы не початый край. Есть свободные корпуса. Предприятие полностью не загружено. Подумаем, как их использовать, чтобы увеличить темпы роста», — сказал председатель Совета директоров ООО «Русь-СВС», Станислав Слива

Сергей Голобородько поинтересовался у коллектива: « Есть ли настрой и доверие руководству». Труженики предприятия дружно ответили, что настрой хороший. Они верят, что общими усилиями дела пойдут в гору.

Руководитель района поговорил с коллективом и на житейские темы. Спросил о качестве питания в школах, медицинском обслуживании в центральной районной больнице. Обсудили и другие вопросы.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий