Праздник Первого звонка встретили ученики и педагоги школы №18 г. Кореновска

Праздничное утро сентября в восемнадцатой школе началось с торжественного построения на линейку. В новом учебном году здесь будут учиться 370 ребят, 55 из них сядут за парты впервые. По традиции звучит «Школьный вальс». Это волнительный момент для выпускников – они прощаются с детством.
И вот на школьном дворе появляются главные именинники – первоклассники. Праздник для бывших десадовцев станет самым радостным и запоминающимся. Их принимают в большую дружную семью. Сегодня для вчерашних дошколят говорят слова поддержки и напутствия. Впереди у них новая увлекательная жизнь
Особенным этот день для детей и педагогов стал и потому, что первые важные жизненные правила прозвучали от Почётного выпускника школы, Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Васильевича Устинова.

«Я желаю вам хорошо учиться, старательно постигать азы науки. Мы, взрослые, будем стараться для вас. Запомните главное правило: без труда – не выловишь и рыбку из пруда»,- сказал в своем обращении к ребятам почётный гость.

Гостями праздника стали ветераны ВОВ и труда Михаил Сенченко и Александр Моргун. Наши дети чтут подвиг своих прадедов. Сегодня к Мемориалу на Аллее Славы благодарные потомки возложили гирлянду. А на линейке в небо взвились белые журавли и разноцветные шары.
О духовности и нравственности говорил детям Благочинный Кореновского округа, Настоятель Храма Святого Равноапостольного Князя Владимира, отец Трифон. С этого учебного года во всех школах, с первого по одиннадцатый классы, начнут преподавать Основы Православной культуры.
И вот звенит звонок, дверь в дом знаний распахнута. А вместе с ней и в новую жизнь, полную открытий и стремлений.

«Я желаю учителям терпения, а нам, ученикам, хорошо учиться. У каждого ребенка есть право на получение знаний. Если не ладится, то лишь потому, что мешает собственная лень»,- рассуждает ученик 9 класса Даниил Логинов

Светлана Гончарова — мама со стажем, у неё пятеро сыновей. Один из них – Борис, сегодня идёт в первый класс. Новоиспечённый ученик немного волнуется, потому она рядом.

«Родителям большого терпения, не расстраиваться, а учителям – хороших оценок у детей», — пожелала многодетная мать жителям нашего района.

«Имя Кубани» — под таким названием проходил Единый классный час для всех школьников Краснодарского края. Главная его цель: научить детей любить свою Малую Родину, поступками и делами превращая её жизнь в цветы. Их дети разукрасили и наклеили на карту Кубани уже сегодня.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий