Станица Сергиевская отметила День Рождения — 222 года

Станица Сергиевская отпраздновала 222-ую годовщину образования. Торжество получилось ярким и запоминающимся, как и сама цифра.
Куренное селение, одно из 40 первых основанных черноморскими казаками на Кубани, появилось в 1794 году. Жители и гости Сергиевской с размахом празднуют День станицы! Специально ко дню рождения самые маленькие жители рисовали картины, которые теперь вместе с фотоработами украшают выставку. А рядом за честь назваться самым сильным соревнуются шахматисты. Аттракционы, в числе которых и водные – радуют детвору. Обилие красок. На праздник, кажется, собралось все поселение.

Такая станица, как станица Сергиевская, является фундаментом всей России, ее мощью. Именно из таких малых станиц, хуторов и складывается история нашей Великой России, нашего могучего края под названием Кубань. Я сегодня от лица жителей Кореновского района, от депутатского состава, от себя лично желаю, чтобы ваши успехи, которыми вы гордитесь сегодня, только приумножались — поздравил глава района Сергей Голобородько.

Сергиевская – гостеприимная. Здесь проживают люди 21 национальности. Станица вносит определенный вклад в развитие экономики района и края.

Дорогие мои земляки, сегодня у нас, действительно праздник — День Рождения любимой станицы. Мы отмечаем 222 года. Много было в нашей истории. Был упадок, был подъем, но я, надеюсь, наша станица развивается в поступательном направлении, и это все благодаря вам, благодаря вашим усилиям. Хочу сказать огромное спасибо всем вам — выступил глава станицы Сергиевской Сергей Басеев.

10 мальчиков и 19 девочек родились в этом году в Сергиевской. Счастливых родителей поздравили с появлением малышей. Фотография на память, подарки и добрые слова пожеланий.

Я вот сегодня могу сказать с уверенностью, Сергей Анатольевич меня поддержит, мы преодолели в этом году убыль населения. У нас пошел прирост. У нас рождаются наши детки — отметила Татьяна Ковалева, заместитель главы МО Кореновский район.

В параде колясок, который был посвящен дню станицы, приняли участие не многие семьи, зато идеи удивили! Отметили на празднике семьи – сапфировых, золотых, серебряных юбиляров. А также лучших по профессии, творческие коллективы, лучших хозяев домов.
Народные гуляния и забавы продолжались до позднего вечера, новинкой праздника стала акция «Оставь свой след в истории», поучаствовать в ней пригласили всех желающих.

Об авторе Юлия Кудрявцева

Работала на Кореновском телевидении с марта 2006 года. В 2013 уходила с тв по семейным обстоятельствам, как думала, навсегда. Но в июне нынешнего года вернулась к любимой работе и собираюсь претворить в жизнь новые идеи.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий