«Ночь кино» в Кореновске

Пока жители города собираются на центральной площади Кореновска в честь празднования Дня российского кино, для малышей уже проводят тематические конкурсы и викторины. Детвора рисовала любимых героев мультфильмов и танцевала под веселые песни.
Центральная библиотека подготовила для детей и их родителей викторину на знание героев детских мультфильмов. Победителю сладкие призы — конфеты. Здесь же стенд с книгами об актерах и лучших российских фильмах. Всё это по которая подготовила Центральная библиотека. Пришло время торжественной части, которую открыла небольшая киношная миниатюра. На этой позитивной ноте вечер продолжился. Началась церемония награждения, где отметили ценителей и настоящих фанатов кинематографа. Одна из них — Валентина Кукина. Победила в номинации «от истоков к вершинам». Человек, который от любителя вырос до профессионала, и снимает фильмы на протяжении многих лет для нашего Центра Культуры.

Я люблю кино. Я люблю смотреть фильмы, люблю хорошие фильмы. То, что я создаю, это конечно не сравнится с теми фильмами, которые мы смотрим. Но, по мере возможности, стараюсь делать что-нибудь хорошее, полезное и нужное — призналась Валентина Кукина.

И вот, наконец, открылся кинотеатр под открытым небом. Гостям показали два замечательных российских фильма: «БатальонЪ» о первой Мировой войне и «Легенда№17», где зритель переживает моменты побед и неудач Великого хоккеиста Валерия Харламова. Всероссийская акция «Ночь кино» собрала много гостей на городской площади.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Культура с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий