В администрации района прошел прием граждан

Прием граждан провели в новом формате. Уже во втором поселении встречи с жителями начинают с отчета главы. В этот раз мэр Кореновска Евгений Пергун рассказал о проделанной работе за два прошедших месяца. В первую очередь — это ход глобальных реконструкций. И если преображения стадиона на сахарном заводе может видеть каждый, то о городском парке Евгений Николаевич рассказал подробно.

«В рамках основного контракта заканчиваются работы по установке локальных очистных сооружений, заканчивается уличное освещение. Осталась только территория вдоль набережной. Укладка плиткой продолжается. Уже порядка трех тысяч квадратных метров ещё необходимо уложить», — отметил мэр Кореновска.

По словам главы города далее останется лишь провести озеленение территории. В целом первый этап реконструкции парка планируют завершить к концу октября. Так же Евгений Пергун рассказал и о текущих работах на территории города. Далее перешли непосредственно к приему граждан. Один из вопросов – существуют ли какие-либо выплаты детям войны.

«Этот вопрос рассматривали и год назад. Были коллективные обращения. Такого закона не принято даже на уровне Государственной Думы», — разъяснила заместитель главы района Ирина Максименко.

Так же заместитель главы района – Ирина Максименко пояснила и другой не менее важный вопрос – выдача жилья инвалидам. Эта категория граждан получает дома или квартиры исключительно на общих основаниях в порядке очереди. Так же на личный прием обратилась многодетная семья с просьбой помочь в судебном разбирательстве по поводу земли выкупленной на торгах у администрации. Специалисты этим делом займутся незамедлительно. Так же в течении приема решили проблему с переводом ребенка из одного учебного учреждения в другое и попытались найти компромисс в конфликте между соседями.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий