Хлеборобы хозяйства ФГУП «Березанское» отметили «День урожая»

Хлеборобы хозяйства ФГУП «Березанское» отметили «День урожая». Один из ярких и масштабных праздников с нетерпением ждали не только труженики полей, но и все жители. Руководителю предприятия преподнесли долгожданный каравай урожая 2016 года.
Хозяйство постаралось на славу. намолот составил 42 тысячи тонн зерна с 7700 гектаров. Средняя урожайность пшеницы и ячменя чуть более 60 центнеров с гектара.

Сколько труда было вложено! Не только тех, кто убирал, а тех, кто сеял, пахал. На сегодняшний день у нас огромная работа. У нас стоит еще уборка пропашных культур, уборка свеклы, к которой мы приступаем, уборка сена, силоса. То есть, у нас в сельском хозяйстве перекура не бывает. Заканчиваем одно — другое. Но так сложилось, что, действительно, хлеб всему голова, поэтому мы сегодня славим этот урожай — отметил Юрий Воронин, директор ФГУП «Березанское».

Конечно, главные на этом празднике – хлеборобы. Труженикам дарили грамоты, денежные премии. А творческие коллективы преподнесли музыкальные подарки.
Механизатор Сергей Василенко в этом году отмечал сразу два праздника – 60-летний юбилей и День урожая. Пожелал коллегам здоровья, а хозяйству – собрать на следующий год еще больше урожая.

Добиться хороших урожаев, уборки, немножко обновления техники, конечно желательно бы, чтоб более посовременнее была техника — пожелал Сергей Василенко, механизатор ФГУП «Березанское».

После торжественной части гулянья продолжились. Яркие танцы, звонкие песни звучали для гостей в честь окончания жатвы. Завершило вечер красочное лазерное шоу.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий