Глава Кореновского района Сергей Голобородько провёл личный прием граждан в Журавском поселении

Выездной приём жителей Журавского поселения прошёл, весьма, активно. Граждане обращались к главе района с вопросами личного и общественного характера. Ольга Хрипушина попросила помочь приобрести электромиостимулятор для сына. Он инвалид первой группы, после аварии.Сергей Голобородько рекомендовал женщине предоставить подробную медицинскую выписку. К решению вопроса подключат депутатов и предпринимателей района.
Жительница хутора Казаче-Малёваного обратилась сразу с двумя вопросами. Первый об отсутствии возможности получать субсидии за сданное молоко.
По словам руководителя Сельхозуправления района Владимира Надточия, для погашения долгов перед сдатчиками требуется 36 млн. рублей, пока же выплатили 5 млн. В этом году Краснодарский край на реализацию программы получит 700 млн.рублей. Долги постараются закрыть.
Второй вопрос касался водоснабжения хутора. По словам жителей, после переключения режима работы водонапорных башен страдает качество воды. По словам начальника местного ЖКХ Геннадия Виталевича, система работает правильно, иначе скважина заилится. Анализы воды по жёсткости в норме.
Говорили граждане и о газификация ул.Северной, нехватке игрового оборудования на территории сада №25. А также обеспечение нужд спортсменов, ремонте дорог, рабочих местах для молодёжи. По всем обращениям глава района дал поручения ответственным и установил личный контроль.
Далее состоялось совещание с главами поселений по вопросу предоставления земельных участков казачьим обществам. Провели общий анализ территорий и подробно озвучили результаты изучения этой темы. Работы по определению наделов продолжатся.
После совещания Сергей Голобородько принял участие в командно-штабных учениях в школе № 14 ст. Журавской. Осмотрел и прилегающую к школе территорию. Тут у руководителя района возник вопрос: почему у крыльца «красота на лицо», а на задворках иная картина.
Объяснения директора школы Натальи Канюка глава района не принял. Ей объявлен выговор. Сергей Голобородько поручил руководителю третьей школы взять шефство и помочь в наведении должного порядка.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий