С 1 апреля в военном комиссариате района начался весенний призыв

Призыв объявлен! Первая встреча будущих солдат с докторами и комиссией прошла уже сегодня.

«Я считаю, что это очень престижно. Это такой мужской обычай. Все должны идти служить. Так же, как служили отцы и деды. Для парней это очень по- мужски. У меня почти все друзья сходили. Это достойно. Всем советую сходить. Это престижно — быть солдатом», — сказал перед началом комиссии призывник Денис Дубовой.

Он, как и другие призывники сегодня, пришли на комиссию, которая определит категорию годности. В первую очередь – осмотр медиков. Измерение параметров, беседы с врачами. Отоларинголог, окулист, стоматолог, психиатр, хирург. Каждый узнает у парней, какие были травмы, есть ли жалобы.
После тщательной проверки, сопоставления медицинских показаний, ребят ждут на призывной комиссии.  Здесь совместным решением   определяют куда лучше всего отправить служить новобранца. Егору Козлову предварительно утвердили войска ВДВ города Новороссийска. Парень этому очень рад.

«Я с удовольствием пришел на призывную комиссию. Показатели позволяют. По всем характеристикам категория «А», — с нескрываемой радостью поделился юноша.

После  окончания весенней призывной компании,   ряды вооруженных сир России  пополнятся на 100 человек из нашего района.

» За последние четыре года резко сократилось количество болеющих. Если раньше мы на пятьсот человек освобождали около ста по состоянию здоровья. То пример последнего года — около шестидесяти человек. Это говорит о том, что категория растет и люди лучше относятся к своему здоровью»,- прокомментировал увеличение «годных» к службе призывников,  начальник военного комиссариата  района Сергей Белозор.

Весенняя призывная компания продлится до 15 июля. После юноши отправятся в разные уголки страны, чтобы отдать свой долг Родине, защищая её рубежи.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий