Сергей Голобородько провел рабочую встречу с членами Общественного Совета района.

Началась встреча с членами Общественного Совета традиционно в администрации. На повестку было вынесено два вопроса. Первый – деятельность жилищно-коммунальных хозяйств.  Андрей Карайкоза – директор Платнировского МУП «Универсал»  рассказал, что   с самого  начала, с 2008 года удалось организовать работу так, что задолженности у них нет.  Работают без убытков. Главная тема, интересующая активистов – ремонт канализационных и водопроводных сетей. Проблем  много – открыто признался Андрей Федорович. Однако решения стараются находить, работая в тесном контакте с местной и краевой администрациями.

«Подготовили все документы, сдали их. Если получится, за эти шесть миллионов мы шесть километров водопровода заменим. В неделю по два раза выезжаем. А вы представляете что значит два раза в неделю? То в одном, то в другом, то в третьем месте», — отметил директор Платнировского МУП «Универсал»

Так же много вопросов прозвучало касаемо деятельности контролеров ЖКХ. Участники совета пожаловались на то, что сталкивались с хамством. Не раз слышали о том, что проверяющие счетчики требовали спускаться в колодец и диктовать показания самих жителей.

«Показания счётчиков – проблема снабжающей организации. Хотите – лезтьте туда. Хотите – на слово верьте.  Это ваши проблемы. Жители не должны. В чем суть вопроса о переносе счетчиков за пределы границы домовладения. Нагрубили? Заставляли что-либо делать? Напишите мне сообщение с указанием адреса и фамилии контролера. Выеду или я, или Пергун, или руководитель ЖКХ» — ответил глава района  безапелляционно.

Так же возмутились активисты состоянием смотровых водопроводных колодцев по городу.  В целом ряде случаев сооружения  без люков.  Решили осмотреть ситуацию на месте. В правдивости слов убедились и на Карла Маркса, и на Школьной. Заместитель генерального директора  городского жилищно-коммунального хозяйства получил от руководителя района поручение решить этот вопрос в кротчайшие сроки. Это в первую очередь безопасность жителей. Так же обратились с вопросом строительства гаражей возле двух домов для сирот. Обеспокоены домовладельцы тем, что всю площадь приспособят для машин.

«Сколько гаражей должно быть? Десять? Где будет игровая площадка? Где будет парк? Жители слышат, что будут гаражи,  а в  их понимании, все застроится гаражами», — пояснил главному архитектору района Сергей Голобородько.

Глава района отметил, что после составления плана по благоустройству, нужно обязательно провести сход граждан, на котором рассказать, что и где будет меняться. Так же участники общественного совета попросили принять меры к недобросовестным гражданам, складирующим мусор возле контейнеров. Сергей Голобородько отметил, что ситуацию в городской администрации обязательно проработают, но тут в первую очередь нужна ответственность каждого кореновца . На следующем заседании было решено встретиться с мэром райцентра Евгением Пергуном и прокурором Натальей Гололобовой.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество, Политика с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий