Молочно-товарная ферма ЗАО»Кубань -Агрогард» приближается к лидерам животноводства в Кореновском районе

Сегодня на молочно-товарной ферме ЗАО «Кубань- Агрогард»» содержится тысяча двести голов крупного рогатого скота. Из них 520 дойных коров, остальные молодняк. Все они голштинской породы, черно-пёстрой и красно-пёстрой масти.

«Уже два года мы вплотную занимаемся селекционной работой. Для осеменения коров используем семя голландских быков. Его предоставляет Центр «ГенетикаЮГ». Получили потомство. Верим, что тёлочки повысят продуктивность, это скажется на удоях»,- говорит Ирина Шевченко, гл.зоотехник ЗАО «Кубань- Агрогард»

Хозяйство по надоям вплотную приближается к лидерам отрасли в районе. По итогам 2015 года здесь произвели 3 тысячи 165 тонн молока. В среднем от каждой фуражной коровы получено 6 тысяч 87 килограммов. Мадина Шадрина работает на ферме девятый год. Среди доярок у неё самые высокие показатели. 6тыс 600 кг. получила доярка от каждой бурёнки в прошлом году.

«К каждой корове нужно подходить с любовью. Тогда она даст много молока хорошего качества»,- говорит оператор машинного доения Мадина Шадрина

9 тонн всеми любимого и полезного продукта отправляется на ЗАО «Кореновский МКК» ежедневно.
На ферме работает 43 человека. Из них 7 специалисты.Татьяна Кизим трудится на МТФ 17 лет. В прошлом году от фуражной коровы она получила 6 тысяч 550 килограммов молока.
Здесь каждый чувствует ответственность за общий результат. Люди дорожат своим рабочим местом.Поэтому штат укомплектован полностью. Стаж доярки Ольги Воропай 32 года. Она очень любит своих подопечных. Ласково называет их девочками.

«Они, мои девочки, порой даже умнее людей», говорит оператор машинного доения.

Руководство ЗАО «Кубань-Агрогард» о своих тружениках не забывает. Здесь и заработные платы достойные и премиальные. По словам главного зоотехника Ирины Шевченко, за 2015 год получили хорошую тринадцатую зарплату.
Грамотная организация труда. Сбалансированный рацион кормления, хорошее содержание – всё в купе даёт успешные показатели.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Экономика с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий