В Раздольненском поселении прошла  отчетная сессия главы

С доклада   началась отчетная сессия главы Раздольненского поселения. Экономика, потребительский рынок, инвестиции, ЖКХ, благоустройство, культура, спорт. Проделанная работа в каждой отрасли была озвучена перед жителями. Отдельно остановились на поддержке фонда «Вольное дело». Благодаря сотрудничеству с ним, в станице и хуторе многое удалось изменить.

«Была изготовлена проектно-сметная документация на котельную СДК на общую сумму 559 тысяч рублей, оплачена государственная экспертиза 234 тысячи рулей, один миллион рублей был выделен не ремонт дорог местного значения», — озвучил глава поселения Анатолий Еригин.

В целом, деятельность власти была оценена удовлетворительно. Но все же серьезных проблем   много. Одна из которых, недоимка по налоговым сборам. «Это деньги, на которые поселение живет и развивается. Это ваши дороги, освещение, благоустройство», — отметил глава района Сергей Голобородько.  Далее один за другим стали поступать вопросы от жителей.

«Плохая у нас вода. На нашей улице водопровод 50 лет. Последнее время вообще её пить нельзя, купаться тоже нельзя», — обратилась к собравшимся житель улицы Советской.

По обращению на место выехал помощник главы района. На первый взгляд вода прозрачная, ржавчины нет и запаха тоже. Но все же взяли на проверку. Так же на водопровод жаловались жители других улиц. Было принято решение произвести замену всем вместе, с участием и администрации, и жителей. Пожаловались раздольненцы и на отсутствие детского стоматолога в местном офисе врача общей практики. Пояснил ситуацию руководитель центральной районной больницы. Подобные специалисты есть в Кореновске, где дети ежегодно проходят осмотр.

«26 числа дети будут выезжать на медосмотры в центральную больницу, где будет проводиться полный осмотр специалистами» — подтвердили и представители школы.

Так же обратились с просьбой увеличить количество автобусных рейсов из Кореновска в хутор Верхний. Руководить АТП пояснил, жителей ездит очень мало, есть проходящие маршруты, поэтому дополнительные заезды не выгодны. Сессия прошла в бурных дебатах, но по каждому заданному вопросу, жители получили квалифицированный ответ.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий