Краевая проверка казачьих обществ

По поручению председателя Законодательного Собрания края Владимира Бекетова рабочей группой комитета по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, были посещены правления казачьих обществ всех муниципалитетов.   Проверку в нашем районе начали со станицы Платнировской. Изучение деятельности казачьих обществ  и обеспеченности их служебными помещениями. Такова цель встреч.  Председателя  комитета   Евгения  Шендрика интересовали многие аспекты казачьей жизни: развитие традиций, сохранение обычаев, работа дружин по охране общественного порядка, казачьи классы и многое другое. Внимательно выслушал ответы принимающей стороны на свои вопросы. В станице  120 казаков, 4 дружины, которые за январь провели 18 дежурств, 8 казачьих классов. С интересом Евгений Демьянович посмотрел альбом об истории строительства этнографического музея «Казачьей хаты» в  25 школе.

«Я, как человек военный, увидел здесь порядок, организацию работы. Вижу, что здесь работают настоящие казаки. Те, которых я помню с детства. С них можно брать пример. Детям  нужно смотреть, как делают старшие братья и повторять за ними», — прокомментировал встречу Евгений  Шендрик.

Следующими точками  в  инспекционной поездке стало Кореновское городское казачье общество и районное.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий