В День защиты детей, 1 июня, открылся городской парк культуры и отдыха

Гостей парка встречают красивые арки и кованый павлин. За время реконструкции любимое место отдыха горожан преобразилось. Обновилась пешеходная зона, появились новые аттракционы, клумбы, полностью изменилась набережная. Берег отделен забором для безопасности. А прямо над водой возвышаются беседки. Первые посетители уже делают фотографии на память. Обновленный парк людям нравится.

«Пришли посмотреть, что сделали, отметить День Защиты детей. На аттракционах мы еще не успели покататься, попробуем. Я думаю, что понравится», — рассказала одна из посетительниц парка Дина Коробко.
«Очень красиво, только мало качелей, новых каруселей, а так – прекрасно! Ремонт хороший, дорожки есть, травка зеленая», — поделилась впечатлениями Екатерина Рябинина.

День открытия городского парка совпал с Днем защиты детей. С этим праздником, а также долгожданным событием – открытием парка жителей поздравил глава города Евгений Пергун.

«Разрешите поздравить вас с прекрасным праздником – Днем Защиты детей. В этот праздник у нас в городе тоже одно праздничное торжественное событие – открытие городского парка культуры и отдыха после реконструкции. Мы видим, что огромное количество детских улыбок, веселых лиц. И, конечно же, это самая лучшая благодарность всем тем, кто имеет отношение к реализации данного проекта», — обратился к горожанам глава города Евгений Пергун.

Конечно, главные гости праздника в этот день – дети. Для них устроили настоящую дискотеку, где ребята не только танцевали, но и знакомились.
Они ждали главного подарка – пенной дискотеки. Визжа от восторга, дети ловили белоснежную пену руками. Не остались в стороне и взрослые, которые тоже радовались, попав под пенную бурю. Солнечный день встретил посетителей парка. Довольные и счастливые люди гуляли по тропинкам, ели мороженое и радовались первому дню лета, детскому празднику и открытию любимого места отдыха. Маленьким посетителям обновленный парк тоже понравился.
Вечером праздничные мероприятия продолжились. Состоялось торжественное открытие парка культуры и отдыха. Выступали юные артисты под аплодисменты гостей торжественного события. Право перерезать красную ленточку предоставили главе района Сергею Голобородько, главе города Евгению Пергун и Ангелине Шмоновой – участнице театральной студии «Чародеи». После, прошли по парку, посетив тематические площадки.
Гости загадывали желания, играли в дартс, общались с жителями на площадке радио «Подсолнух», писали пожелания. Далее, все отправились к сцене, где начался концерт под названием «Радуга планеты детства». Почетные гости выступали с приветственными словами.

«Сегодня прекраснейший день! Открывается городской парк после реконструкции. Я хотел бы поблагодарить команду Евгения Николаевича за проведенные мероприятия, за проведенные работы подрядчика. Конечно же, хочу выразить слова благодарности губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву, полномоченному представителю президента в ЮФО Владимиру Васильевичу Устинову за оказанную всестороннюю помощь. Без их поддержки такого парка, конечно же, не было. Давайте аплодисментами поблагодарим их», — выступил с речью глава муниципалитета Сергей Голобородько.

После официальной части выступали творческие коллективы. Вечером праздничного дня состоялось яркое, по-настоящему, огненное фаер-шоу, а также на сцене выступила кавер-группы из Краснодара «Бабушкин КАВер».
Краснодарской команде кореновские зрители устроили теплый прием. Взрослые и дети подпевали знакомые песни и танцевали. Завершился вечер праздничным салютом.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий