Митинг «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!», посвященный Дню освобождения Кореновска от немецко-фашистских захватчиков, состоялся в поселке Южном

Митинг «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!», посвященный Дню освобождения Кореновска от немецко-фашистских захватчиков, состоялся в поселке Южном. В мероприятии приняли участие представители городской администрации, сотрудники ФГУП «Кореновское», ученики и педагоги 20-й школы, а также жители поселка. Открыл митинг депутат ЗСК Александр Команов. Прозвучали гимны России, Кубани и Кореновского района. Заместитель главы города Юрий Малышко поблагодарил Ветеранов ВОВ и тружеников тыла за подвиги, которые они совершили в военное время. 2-го февраля 1943-го года начались жесточайшие бои за станицу Кореновскую. В течении шести дней отвоевывали нашу малую Родину. 5-го февраля немцы были выбиты из станицы, а шестого жители встречали солдат Красной Армии. На сегодняшний день в Кореновске проживает 52 ветерана и 341 труженик тыла, которые прошли всю войну. Тех, кто погиб на полях сражения, почтили минутой молчания. На митинге прозвучали тематические песни и стихи, дети выпустили в небо бумажных голубей – символы Мира. После, присутствующие возложили цветы и венки к братской могиле.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Культура, Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий