Вечерние гулянья на Дне города и района

Тульские баяны, кубанские песни. В четыре часа стартовал самый вкусный фестиваль праздника – Вареничков. Под веселые напевы гостей приглашали отведать блюдо, которое прославил еще Гоголь. 222 года назад запорожские казаки переселились на Кубань и вместе с обычаями перенесли на эту землю знаменитые вареники, которые у Николая Васильевича сами ныряли в сметану и запрыгивали колдуну Пацюку прямо в рот. Каких только вареничков ни наготовили кулинарные умелицы наших поселений. Здесь и с картошкой, и с грибами, с творогом и сладкие – с вишней.
Изобилие на столах, веселый пляс, кубанские напевы. Поселения постарались на славу, кроме вкусных блюд, готовы интересные стенды с историей в лицах, задумки и идеи тоже поражали, даже платочки на женщинах были повязаны особым способом. Гостей встречали с радушием и угощали на славу.
Пока фестиваль вареников шумел, рядом с ним готовились самые юные конкурсанты Дня города и района. Стартовал Парад колясок. Он удивил на этот раз масштабом и зрелищностью. 54 семьи приняли участие. Каждая получила благодарность и билет на бесплатное посещение аттракционов. Выбрать самых-самых жюри было нелегко. Круг почета семьи по просьбам судей сделали дважды.

Я от всего сердца хотел бы поблагодарить вас всех за то, что вы вносите самый главный вклад в Кореновский район. Вы воспитываете будущее Кореновского района. Вы воспитываете наших кореновских детей. Я думаю, что будными аплодисментами мы сейчас поздравим с праздником всех детей Кореновского района — выступил глава района Сергей Голобородько.

Победителями конкурса «Парад колясок» стали семья Корольковых, в номинация «Многодетная семья», семья Рыбкиных — за оригинальность решения, и еще одни лидеры парада — семья Каблуковых с коляской «Дюймовочка».

Люда придумала, а я делал. Очень любим Кореновск. У нас очень классно жить. Мы думаем, что вам тоже хорошо жить в нашем городе — поделились участники конкурса.

Призы зрительских симпатий от телерадиокомпании ПодсолнухМедиа и студии «Голубая Роза» достался еще двум семьям. Вместе с воздушными шариками ввысь устремились загаданные участниками желания. Обязательно сбудутся, такое сегодня настроение.
А за парадом колясок начался парад поселений, который на этот раз был посвящен Году российского кино. Магическая сила кинематографа оживила прежние воспоминания и впечатления от кинолент. Такого еще не было. Фильмы с экрана перекочевали на центральную площадь.
Жители Кореновска выступили в роли цыган из фильма «Жестокий романс». Гадалка нагадала процветания и светлого будущего нашему городу. Дала высокую оценку работе всей команды городского поселения: две пятерочки. Начался концерт. Со сцены жителей поздравили глава района, мэр города. Отметили победителей конкурсов, которые проходили накануне праздника. Творческие коллективы Кореновска открыли музыкальную часть, а продолжило ее выступление российской певицы Юлианны Карауловой, энергетика этой хрупкой девушки зашкаливала, каждая песня дарила зрителям море эмоций.
Завершил праздник грандиозный салют. Вначале были низкие залпы, по задумке, а затем — высший класс.

Об авторе Юлия Кудрявцева

Работала на Кореновском телевидении с марта 2006 года. В 2013 уходила с тв по семейным обстоятельствам, как думала, навсегда. Но в июне нынешнего года вернулась к любимой работе и собираюсь претворить в жизнь новые идеи.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий