Кореновск отметил 55-летие

Юбилейное утро нашего любимого Кореновска началось с детской радости и смеха. «Город счастливого детства» распахнул объятья для сотен мальчишек и девчонок. Открывали праздник сказочные герои Буратино и Мальвина.

55 лет. Юбилей на две пятерки. Сразу на нескольких площадках стартовали фестивали Мороженого и Арбузный. Ледяное лакомство дети предложили попробовать главе городского поселения Евгению Пергун и заместителю председателя Совета депутатов Юрию Клесову.
Молочная сладость сразу пришлось по вкусу и взрослым и детям. Рядом расположилась и «Фабрика соков». А на площадке у Сбербанка гостей встречали фрукты и овощи. Тут и король арбуз со своими малышами, и очаровательные помидорчикии , и даже царица репка. Гостям нужно было отгадывать загадки. У торгового центра «Ситимол» стартовал фестиваль «Подсолнушек». Возле здания администрации любителей оригинального искусства встречал народный цирк «Юность» из п. Комсомольского. Маленькие жонглеры и эквилибристы удивляли своим мастерством зрителей.
Для ребятишек работали аквагримеры. Интересно было наблюдать, как под умелой кистью художника ребятишки превращались в забавные сказочные персонажи. Праздничное настроение витало в воздухе и отражалось на детских лицах.
«Поздравляю всех жителей нашего города и района с праздником. Сегодня солнечный день, у города юбилей. Сейчас прошел по площадкам и увидел — сколько талантливых ребятишек растет на нашей земле. Они занимаются творчеством – рисуют, поют и танцуют. Это ли не радость», — сказал глава городского поселения Евгений Пергун.
В день рождения гостей встречал «Город мастеров». Умельцы декоративно-прикладного творчества прибыли не только из нашего района, но и всего Краснодарского края. Изобилие красочных поделок радовали глаз и не пугали кошелек. Любое изделие могло бы стать украшением домашнего интерьера.
«Мы приехали из Краснодара. Раньше жили в Кореновске, праздник пропустить не смогли. Очень хорошо! Много развлечений для детей. Все организовали. Спасибо! Все поют и пляшут», -делились впечатлениями с нами гости праздника.
Кореновск – город спортивный. В воздухоопорном комплексе 55-летие родного города встретили Открытым личным первенством по бадминтону и художественной гимнастике.
Перед соревнованиями спортсменов поздравил с праздником руководитель отдела физической культуры и спорта Кореновского района Иван Куратов.
Сегодня у всех юных спортсменов было отличное настроение. Поэтому спортивные достижения порадовали и зрителей, и жюри. Казалось , что и ракетки легче машутся, и сложные упражнения даются маленьким бадминтонистам и гимнасткам гораздо успешнее, чем на обычных соревнованиях. Это их подарок имениннику- городу.
«Мне очень понравилось. Это хорошо, что в юбилей города проходят соревнования. Моя внучка занимается художественной гимнастикой четыре года. Руководит студией Юлия Орешенкова. Она замечательный тренер. Хочу поздравить всех кореновцев с праздником», — сказала нам Елена Стацура, бабушка одной из участниц соревнований.
На центральном стадионе. в это же время, стартовало Первенство МО «Кореновский район 2016 года» среди футболистов 2001-2002 года рождения. Ребят ждали оригинальные кубки. А игра была особенно жаркой. У Кореновска – юбилей!

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий