Кореновское телевидение отметило 25-летний юбилей

Веселые зажигательные движения. До открытия праздника – считанные часы, а пока работают игровые площадки. Разрешено проказничать и хулиганить. Настроение нарастает. На часах – 8 вечера и на трех экранах появляются любимые ведущие.

И вот уже Александр и Виктория, бессменные радиоведущие «Подсолнух ФМ», появляются на площади. Приветствуя всех вместе с парой соведущих – Мариной и Дмитрием. Кореновскому телевидению – 25! Как все начиналось в далеком 91-ом. Зрители узнают об этом из первого танцевального номера.
В свой юбилей телевизионщики рушат традиции. Праздник строят как вручение подарков – премий «КТВ 25 лет Перезагрузка» друзьям, экспертам, ветеранам. Вручают призы лауреатам также наши коллеги и товарищи. Первая номинация – «Отмашка 25-летия».

Элла Ильинична Колесникова открывает конверт с именем победителя: «Награждается Василий Васильевич Слепухин, который в Лице всего депутатского корпуса позволил поверить в мечту творцам».

На празднике награду за Василия Васильевича получает Тофик Нуратович Искендеров, заместитель председателя Совета муниципального образования Кореновский район. Он удивляется: «Я смотрел на кадры и думаю, неужели прошло 25 лет? Я был в то время тоже депутатом и голосовал за то, чтобы в Кореновском районе было свое телевидение».

В номинации «Первые шаги» победа присуждается Юлии Викторовне Селунской, первому профессиональному журналисту КТВ, а вручает приз Владимир Павлович Крацов, заместитель генерального директора молочно-консервного комбината. Премия продолжается. И на сцену поднимается Наталья Григоьевна Лысенко, заместитель главы МО Кореновский район, начальник финансового управления: «Я обладаю правом разгласить эту информацию: Приз ПЕРЕЗАГРУЗКИ в номинации «Янтарное знамя надежды» присуждается Александру Петровичу Команову, который вселяет уверенность в стабильности нашего «завтра». А получить награду приглашается Алексей Владимирович Мельник. Наши друзья адресуют телевидению самые теплые пожелания. Поздравить КТВ с юбилеем спешат и артисты цирка Мондиаль.

Следующая пятилетка. И новые имена победителей. Объявить номинацию «Самый дерзкий журналист 25-летия» приглашается Нина Роженко, золотое перо Кубани, редактор районной газеты «Кореновские вести», наша коллега. Она открывает конверт: «Итак, в номинации «Самый дерзкий журналист 25-летия» победа присуждается Зое Васильевне Константиновой, чьи серии репортажей гремели!» В ответном слове Зоя Васильевна просит: «Можно я скажу, как много лет назад? Добрый вечер, дорогие друзья! В эфире Кореновск-ТВ. Информационная программа «Спектр». Я очень рада, что вы любите наше телевидение. Я желаю творцам, которые пришли после нас прежде всего дерзости, юмора, четкого подхода к теме, прекрасного освещения материала, интересной подачи новостей, потому что телевидение – это прежде всего, что? Новости! А теперь все вместе «С праздником, КТВ!» Молодцы, спасибо! С Вами была Зоя Константинова!»

В номинации «Замужем за телевидением» награду из рук начальника кореновского отдела ЗАГС Елены Литвиненко получает Татьяна Гунчина, долгожитель КТВ. Она признается: «Телевидение – это вся моя жизнь Сергей Украинский, директор Ледового Дворца назвал имя «Эксперта 25-летия». Победа в этой номинации присуждается Татьяне Александровне Беляевской, инспектору ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району по пропаганде БДД, майору полиции. В ответном слове Татьяна Александровна поздравила весь коллектив «Подсолнух Медиа» и вместе с Владимиром Омельченко вручила телевизионщикам благодарности за сотрудничество. В номинации «Креатив 25-летия» статуэтку из рук Евгении Тарасовой, начальника отдела культуры получил Борис Еожиху, бессменный капитан клуба веселых и находчивых нашего района. И на сцене – кореновская команда КВН «Сам дурак, а я принцесса». А далее — частушки Марии Ильиничны Брик, которые никого не оставили равнодушным.

В номинации «Взрыв 25-летия» коллектив «Подсолнух Медиа» отметил главу района Сергея Голобородько. Приз руководителю муниципалитета вручила Татьяна Гунчина. В номинации «Никогда не рано победу одерживает самый молодой мэр в истории города Евгений Пергун. За него на празднике приз из рук Елены Круглой, мастера спорта России по самбо, получает заместитель главы города Юрий Малышко. В номинации «Рулю сама» приз Кореновского телевидения достается Ирине Солодовник, главе Журавского сельского поселения, а зеленый свет победителю дает Владимир Омельченко майор полиции, заместитель командира роты ДПС города Кореновска. В номинации «Жест 25-летия» награждается Андрей Бервино, который подарил коллективу новую видеокамеру. А приз ему вручает директор 18 школы Людмила Бызгу. Друг телевидения и Спонсор мероприятия жареные семечки «Лакомка» , Вячеслав Анатольевич Чесноков, а также компания «Лазер Мьюзик Шоу» сразу после вручения премий представила зрителям незабываемую сногсшибательную творческую работу в области лучевого лазерного шоу! Настоящая радуга после ночного дождя. Продолжила танцевальную программу группа «Адреналин»! История телевидения в музыке, год за годом, начиная с девяностых!

Об авторе Юлия Кудрявцева

Работала на Кореновском телевидении с марта 2006 года. В 2013 уходила с тв по семейным обстоятельствам, как думала, навсегда. Но в июне нынешнего года вернулась к любимой работе и собираюсь претворить в жизнь новые идеи.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий