Игры по хоккею прошли в Ледовом дворце

Ледовый дворец Кореновска впервые встретил гостей. Предсезонный матч между командами молодежной хоккейной лиги «Крылья Кубани» и «Северские волки» прошел в минувшую пятницу. Со счетом 5:2 в захватывающей встрече победу одержали «крылья». Открыли турнир по хоккею и среди любительских команд, посвященный памяти полковника Ряфагатя Махмудовича Хабиббулина.

От себя, от своей семьи, лично поблагодарить вас за то, что вы для нас сделали, и продолжаете делать. Хотел бы отдельное «Спасибо» сказать городу, потому что отец был с вами всегда, а сейчас вы с ним. За вашу поддержку, что не забываете — обратился сын полковника Руслан Хабибуллин.

Четыре любительские команды вышли на лед: «Аллигатор» город Кореновск, краснодарский «Адреналин», «Армавир» из города Армавир и хоккеисты из команды «Титан» город Майкоп. Наши «аллигаторы» одержали победу и выиграли кубок.

Победы, конечно, были не все легкие. У каждой из команд. Все команды хотели выиграть. Вели свою игру, потому что это — любительский хоккей. Можно сказать, только начинает развиваться в Краснодарском крае. Здесь очень немного тех ребят, которые когда-то занимались. Все практически начинают играть «с нуля» — рассказал Сергей Украинский, капитан команды «Аллигатор» г. Кореновск.

Серебряные медали завоевала краснодарская команда «Адреналин».

Соперники все были хорошие, сильные соперники. Все было нормально, очень понравилось, очень приветливые. Это первая наша победа вообще, именно командой «Адреналин» — поделился впечатлениями Денис Кривко из краснодарской команды «Адреналин».

На третьем месте хоккеисты из Армавира. Вручили и индивидуальные награды. Судьи выбрали среди команд лучшего вратаря, защитника и нападающего. Турнир, посвященный памяти полковника Ряфагатя Махмудовича Хабибуллина прошел с достоинством. Также, он показал, что любительский хоккей имеет большие перспективы.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Спорт с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий