Елена Капцова, председатель комитета ЗСК по здравоохранению посетила Кореновскую ЦРБ

Елену Капцову встретили на входе в здание поликлиники. Основной наплыв жителей ежедневно приходится именно сюда. Представителю краевой власти провели экскурсию. Условия для приема пациентов радуют глаз. Светлые, комфортные помещения, кругом чистота. Елена Васильевна лишь внесла небольшое предложение оценивая обстановку своим профессиональным взглядом.
Отметила Елена Капцова и грамотный подход в рассадке врачей по зданию. Осмотрела крыло, предназначенное для прохождения диспансеризации. По всей поликлинике установлены камеры видеонаблюдения – это ещё один плюс в пользу Кореновской больницы. Удалось во время обхода пообщаться с пациентами. Жители заверили, что в целом все устраивает, волнует лишь проблема нехватки кадров.
После осмотра поликлиники, в одном из кабинетов Елена Васильевна встретилась с молодыми врачами. С первой минуты дав понять – цель разговора – выяснить насущные проблемы и попытаться совместно найти решения.

Честно говоря, мне очень понравилось Ваше лечебное учреждение, наверное, сегодня в крае два таких лечебных учреждения – Выселковская больница и Ваша, Кореновская, где уделяется очень большое внимание медицинскому персоналу, привлечению медицинских кадров, несмотря на то, что сегодня у вас обеспеченность врачами – достаточная низкая, этому есть объяснение, не все знают, что Кореновск – красивое место и есть чем, будем говорить, гордиться. Недавно узнали, что здесь находится самый лучший среди ВКС Севастопольский полк, есть молочно-консервный комбинат, продукция которого славится за пределами края, мясо-молочное производство, сельскохозяйственное производство. Я должна сказать, что у Вас удивительная сложилась ситуация, когда есть понимание районной власти, муниципальной и руководства больницы — отметила Елена Капцова, председатель комитета ЗСК по здравоохранению.

Разговор провели сразу в нескольких направлениях. В первую очередь оценили вклад в жизнь молодых специалистов программы «Земский доктор». Андрей Хлебников – ее участник, заведующий стоматологией. Он, как и ещё 17 врачей из нашего района получил единовременную выплату. А вот наркологу Сергею Беляеву помогли с самого обучения.

С момента окончания школы я находился под своеобразным крылом, и благодарен за то, в каких условиях мы поступали, и за то, какое внимание проявлялось ко всем, кто учился по этой программе, к самой программе обучения, к сдаче экзаменов, и за предоставление базы производственной практики и за то рабочее место, где я сейчас трудоустроен. Отдельное спасибо Николаю Викторовичу Вахрушеву, нашей ЦРБ за то, что мне предоставили возможность получить еще и вторую специальность – на факультете психиатрии — рассказал Сергей Беляев, врач-нарколог
ЦРБ

Так же поговорили и о насущных проблемах: техническом переоборудовании, повышении заработных плат. Елена Капцова в свою очередь заверила – вопросы на постоянном контроле ЗСК и их стараются решить. Понимая, что сфера здравоохранения сейчас, как никогда нуждается в поддержке.

Об авторе Юлия Кудрявцева

Работала на Кореновском телевидении с марта 2006 года. В 2013 уходила с тв по семейным обстоятельствам, как думала, навсегда. Но в июне нынешнего года вернулась к любимой работе и собираюсь претворить в жизнь новые идеи.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий