Клиника Ветуправления Кореновского района, после проведённого ремонта, встречает лохматых пациентов.

Приводи сюда лечиться! Лечебно-диагностический отдел Ветеринарного управления Кореновского района сегодня вряд ли отличается от краевых ветклиник. Здесь широкий диапазон вет-услуг, среди которых лечение и профилактика любых заболеваний у животных.
На капитальный ремонт, его окончили в январе этого года, затратили более миллиона рублей, их заработали сами, предоставляя ветеринарные услуги. Теперь тут созданы комфортабельные условия для пациентов и их хозяев.

«В лечебно-диагностическом отделе есть всё необходимое оборудование. В течение двух месяцев нам обещают поставить биохимический анализатор крови. Не надо будет обращаться для исследований в краевые ветклиники» — говорит Игорь Пацев, начальник Ветуправления Кореновского района

Светлый большой зал, аптечные стеллажи, на них не только большой выбор лекарственных средств, но и предметов ухода за животными. Есть в продаже и специальные корма. Их применяют при заболеваниях пищеварительного тракта у животных. Квалифицированные ветеринарные врачи дадут грамотную консультацию. После внешнего осмотра проведут лабораторно-диагностические исследования и установят диагноз. Теперь здесь есть специализированный кабинет. Работает в нём Татьяна Марченко, врач-микробиолог с большим опытом работы. Ранее она заведовала бактериологическим отделом Ветуправления.

«Если ранее мы устанавливали диагноз, опираясь на данные внешнего осмотра, то теперь сделаем анализы. Это поможет вовремя начать эффективное лечение»,- рассказывает ветеринарный врач, Татьяна Марченко.

Важно и то, что специалисты помогут установить причину гибели животных и птиц. К примеру, исследуют цыплят и определят ряд профилактических мероприятий, чтобы избежать их массового падежа.
Полностью оборудована и операционная.Здесь оказывают быструю и качественную хирургическую помощь. Проводит такие операции ветеринарный врач Алёна Тычина. Специалист с десятилетним стажем работы. Также в ветклинике можно получить и дополнительные услуги.

«Мы сделаем стрижку вашим питомцам, удалим свалявшуюся шерсть, обрежем когти. Также можем выкупать и расчесать», говорит ветеринарный врач Алёна Тычина.

Каждому животному здесь заведут карту наблюдения. Специалисты определят сроки проведения прививок, оповестят о повторной вакцинации. Не возникнет проблем и с получением международного ветеринарного паспорта. Его выписывают всем своим пациентам.
Ирина Рогозина собаковод со стажем. Приводит сюда своих питомцев более 30 лет. Говорит, что перемены значительные.

«По сравнению с тем, что было — перемены огромные. Очень комфортно. Теперь за лабораторными анализами не нужно ехать в другие города края. Можно всё сразу пройти на месте», — делится с нами своими наблюдениями Ирина Рогозина.

В планах получение аппарата УЗИ-диагностики. Так, что обращайтесь за помощью. Врачи государственной лечебницы сделает всё, чтобы ваши животные были всегда здоровы, а кошелёк при этом не пострадал.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий