Чиновники Кореновского района сдавали нормы ГТО

С весенним азартом в последние дни зимы прошёл первый этап сдачи ГТО для сотрудников районной, городской и сельских администраций района. В воздухоопорном комплексе Спартакиада трудящихся началась с торжественного парада. Глава района Сергей Голобородько пожелал всем участникам бодрости духа и успешной сдачи норм ГТО. Обратил внимание и на то, что спортом современные чиновники должны заниматься круглый год.

«Двери спортивных объектов для вас открыты. Можете тренироваться круглогодично. Указ Президента РФ для муниципальных служащих, как говорится — дело святое», — сказал он, обращаясь к участникам Спартакиады.

Соревнования в включают 8 видов упражнений. Возрастные категории участников учитываются. Определены 9 групп — от 18 до 69 лет. Согласно норм ГТО виды спортивных испытаний делятся на обязательные и по выбору.

«Сегодня мы видим, что «есть порох в пороховницах». Попробуем силы и в летний этап покажем хорошие результаты» — говорит заместитель главы района Александр Козицкий.

В первом этапе испытания сдаются обязательные. У мужчин: подтягивание, отжимание, пресс, упражнение на гибкость, прыжок с места; у женщин — тоже самое, кроме подтягивания.

«Это должен быть результат не одного дня, а длительных тренировок. Сегодня только начало, а в будущем нас ждут золотые значки ГТО, как минимум», — заверила Ирина Солодовник, глава Журавского сельского поселения…

Общефизическая подготовка населения — крайне важная составляющая для состояния здоровья. А главное, своим примером мы ориентируем молодое поколение на целеустремлённость и уверенность в своих силах.

«Сложно сдавать. Нужно приходить заниматься заранее. А,вообще, такие соревнования очень сплачивают коллектив»,- рассказала Елена Мелешко, работник администрации района

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян.

«Дело нужное. Все жители Кореновского района должны больше двигаться и быть активными. Сегодня у нас отличное настроение» — сказал Игорь Большаков,специалист отдела ГО ЧС.

Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается, в том числе, и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Второй этап комплекса ГТО пройдет весной. Это будут легкоатлетические соревнования и метание гранаты. По итогам сдачи норм предусмотрено награждение значками ГТО: бронзовыми, серебряными и золотыми.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Спорт с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий