Решению наболевшего вопроса был посвящен сход жителей на улице Памяти Героев

Несколько лет идет война на улицах Памяти Героев и Мостовой. Здесь два участка находятся в собственности одного жителя. Антисанитария, беспорядок, неприятные благовония. На просьбы соседей привести территории в надлежащее состояние – ответа нет.

«Он гвозди набивает, палок понакидает под ноги. Делает все только ночью. Навоз льет под деревья. Пока мороз, запаха такого нет. Козы так воняют – дышать не чем! По двору ходить не могу, внуков взять к себе не могу», — рассказывает Ирина Калибарда, жительница улицы остовой

С Ириной Петровной согласны и многие другие жители улиц. Когда терпению пришел конец, обратились  просьбой помочь к главе района Сергею Голобородько. Встретится  с домовладельцами, и осмотреть ситуацию на месте приехали заместитель мэра города Юрий Малышко, представители Роспотребнадзора,  ветеринарного управления, жилищно-коммунального хозяйства. Объяснили, что недобросовестного землепользователя на сход пригласили, но он не явился.

«Было принято решение, что мы после окончания нашего схода, берем представителя ТОС, специалиста, выезжаем на его рабочее место. В присутствии двух свидетелей составляем протокол, если это будет необходимо. Вручаем ему под роспись» —  прокомментировал заместитель главы Кореновского городского поселения Юрий Малышко.

Далее обсудили вопросы, которых у местных жителей оказалось не мало. Это и хранение жома,  и проверка условий содержания коз, и в первую очередь, наведение порядка на дороге возле участка. Присмотревшись, граждане обнаружили, что на обочине, присыпанные земле лежат палки, из которых торчат гвозди. «Самовольничество прекратится» — пообещал заместитель главы города. С ним согласили представители всех  ведомств. Нарушений множество даже на первый взгляд.  Дальше будут проводить серьезные проверки – объяснили жителям.
«Как говорят: «Цыплят по осени считают». Будем смотреть, как это будет претворятся в жизнь. Я буду удовлетворена, когда буду видеть решение этого вопроса» — высказала свою позицию инициатор схода Тамара Барабаш.

После участка на Памяти Героев осмотрели территорию  на Мостовой. Забором закрыто все прочно. Вот только запах дает понять, что там все очень неприглядно. Сосед землевладельца Алексей Ляшенко, по — началу оправдывал по его словам работящего мужчину:

«Он знаете, какой трудолюбивый. Эту землю он обрабатывает. У его техники много. Гусеничный трактор есть, белорус. В общем, техники штук пять»

А потом все же признался, что порой и сам страдал от соседа:

«Неблагодарный. Что-нибудь попросишь его. Жена моя говорит: «Юра, мы посадили вишню». Взял он козлов выпустил, съели все»

Но как говорится: «Чужие отношение – потемки», а вот  факт нарушений законодательства на лицо. Поэтому с владельцем участков в ближайшее время встретятся представители власти.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий