Глава городского поселения встретился с жителями третьего квартала

15 жителей третьего квартала приняли участие в сходе граждан. Его проводил Глава города Кореновск Евгений Пергун. Встреча прошла, как обычная рабочая планёрка. Озвучивались проблемы, определялись сроки и пути решения. В разговоре участвовали и  депутаты Совета городского поселения.

Женщина, проживающая возле  третьей школы, пожаловалась на отсутствие тротуарной дорожки по переулку Красноказачьему. Ранее жители ходили через школьный двор. Сейчас все дополнительные выходы закрыты.

«Входы и выходы обязаны быть закрыты. Это требование антитеррористической защищённости», — пояснил Глава Кореновского городского поселения Евгений Пергун

Жители улицы Матросова  тоже рассказали об отсутствии тротуарной дорожки. Глава города заверил, в текущем году её включат в план благоустройства тротуаров. Также принято решение в год асфальтировать по одной улице на третьем квартале. Но это только в том случае, если город войдёт в краевую программу софинансирования. Говорили и об отсутствии фонарей.

«Для установки фонарей необходимы узлы учёта. Стоимость одного до пятидесяти тысяч рублей. Выход есть — сделать освещение и подключить к счётчикам электроэнергии собственников домовладений. А  плату взимать со всех жителей освещённого участка. Ранее установка велась по краевой программе софиннансирования. Городская казна  выделяла 300 тысяч, край добавлял 3 миллиона. Сегодня программа не работает» —  рассказал Кореновского Глава городского поселения Евгений Пергун

Разговор шёл и о наведении порядка на старом кладбище. Глава заверил, что к первому марта работы завершатся. Также здесь  будут отгрейдированы дороги.

Об авторе Татьяна Гунчина

Я работаю на студии Кореновск-ТВ с 1996 года. Член Союза Журналистов России. Выпустила в эфир множество фильмов, передач, репортажей о районе. Люблю рассказывать о людях, о трудовых и творческих достижениях, о сельском хозяйстве и промышленном производстве. Давно и плодотворно занимаюсь сбором и обработкой исторических материалов о далёком прошлом нашего города. Не терплю равнодушие и эгоизм, жестокость и хамство.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий